Биатлон

Допинг

9 февраля 2017, 16:02

Леонид Гурьев: "Французская федерация осознала, что Фуркад зря так высказывался в отношении Логинова"

Тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев считает, что федерация Франции не захотела нагнетать обстановку перед чемпионатом мира и поэтому извинилась за слова Мартена Фуркада в адрес россиянина Александра Логинова. Французский спортсмен ранее выражал недовольство тем, что россиянин выступает на международных стартах, отбыв дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

– Уровень Фуркада как спортсмена очень высок, и я не понимаю, зачем ему нужно было так низко опускаться, – отметил Гурьев. – Что он хотел с этого получить? Нужно быть выше этого. Видимо, глава французской федерации посчитал нужным извиниться за слова своего спортсмена. Сделает ли это сам Фуркад? Может, и Мартен наберется сил и извинится перед Александром Логиновым на чемпионате мира.

На соревнованиях и так присутствует нервозность. И без того психологических факторов хватает, зачем им надо все это накручивать. Скорее всего, они осознали, что зря Фуркад допустил такие высказывания. Нужно выигрывать медали, занимать высшие места, а не пускаться в перебранку. Надо воевать на трассе, а не в интернете. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Решение IBU: Фуркад выиграл или проиграл?