Биатлон

17 февраля 2021, 13:58

Немка Фойгт выиграла короткую индивидуальную гонку на Кубке IBU, россиянки не попали в топ-15

Владимир Лавский

Немецкая биатлонистка Ванесса Фойгт 17 февраля выиграла короткую индивидуальную гонку на четвертом этапе Кубка IBU с словацком Брезно-Осрбли. 23-летняя спортсменка не допустила ни одного промаха и показала лучшее время — 38 минут и 52 секунды.

Второе место у ее соотечественницы Ханны Кебингер, которая при чистой стрельбе уступила Фойгт семь секунд. Третьей с одним промахом стала американка Мэйдлейн Фанеш (+26 секунд).

Лучшей среди россиянок стала Валерия Васнецова, которая с тремя неточными выстрелами финишировала 16-й. Ее проигрыш составил минуту и 42 секунды.

В короткой индивидуальной гонке спортсменки бегут 12.5 км вместо 15, и за промах наказываются 45 секундами штрафа вместо минуты.