Биатлон

25 декабря 2018, 18:45

"Прекрасно его понимаю". Круглов - о решении Шипулина завершить карьеру

Наталья Юрина
Корреспондент

Двукратный победитель чемпионата мира в смешанных эстафетах Николай Круглов заявил, что с уходом Антона Шипулина в российском биатлоне завершится целая эпоха. Во вторник 31-летний спорстмен объявил о завершении карьеры.

Мне сложно оценивать решение Антона, - приводит слова Круглова официальный сайт ОКР. - Хотя бы потому, что в свое время я тоже заканчивал со спортом и знаю, насколько непросто даются такие шаги. С его уходом завершается целая эпоха в российском биатлоне. Это надо признать.

С другой стороны я прекрасно понимаю аргументацию, которую приводит Антон. Судите сами - его в числе многих других спортсменов отстранили от Олимпийских игр в Пхенчхане. На основании одних подозрений. Прошел почти год, но мы так и не услышали доказательств или хотя бы вменяемых обоснований принятого тогда решения. Нет ни деталей, ни подробностей, ни фактов.

Напомним, Шипулин является олимпийским чемпионом-2014 в эстафете, чемпионом мира-2017, а также шестикратным призером чемпионатов мира. 29 декабря он примет участие в Рождественской гонке в Гельзенкирхене вместе с Екатериной Юрловой-Перхт.

Все о биатлоне - здесь