Биатлон

10 марта 2021, 13:32

Россияне не попали в десятку в индивидуальной гонке на Кубке IBU

Владимир Лавский

10 марта в австрийском Обертиллиахе завершилась мужская короткая индивидуальная гонка на этапе Кубка IBU.

Победителем гонки на 15 км стал француз Уго Риваль с одним промахом. Второе время показал итальянец Даниэле Каппеллари, уступивший лидеру 11 секунд без промахов на четырех огневых рубежах. Третье место у финна Хейкки Лайтинена, который проиграл французу 40 секунд с одной не закрытой мишенью.

Лучшим среди представителей России стал Семен Сучилов, финишировавший 11-м. Россиянин уступил минуту и 27 секунд, допустив два промаха.

Даниил Серохвостов, который был заявлен на гонку, в последний момент не вышел на старт.

Согластно формату дисциплины, биатлонисты преодолели пять кругов по три километра с четырьмя огневыми рубежами. За промах на стрельбе спортсмен получал 45 секунд штрафа (вместо минуты, как это происходит в классической «индивидуалке»).