Биатлон

26 мая 2018, 16:52

Валерий Польховский не будет работать со сборной России

Анатолий Хованцев будет совмещать посты главного тренера сборной России и старшего тренера мужской команды, а старшим тренером женской сборной станет Виталий Норицын. Об этом сообщил журналистам в субботу в Старой Купавне новый президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

Помогать Хованцеву в мужской сборной будет Сергей Идинов. Ассистентом Норицына станет Сергей Башкиров. Опытный Леонид Гурьев станет тренером-консультантом. Также к работе со сборной с августа-сентября приступит Павел Ланцов.

Резервную мужскую команду возглавит Сергей БелозеровАндрей Падин и Сергей Коновалов, работавшие в минувшем сезоне с главными мужской и женской командами, будет тренировать женскую команду Б.

Николай Большаков назначен старшим тренером по резерву. Он же будет совместно с Александром Хлусовичем работать с юниорками. Максим Исханов и Павел Максимов станут тренерами юниоров. Алексей Антипов и Игорь Охотников будут работать с юношами, а Евгений Панков и Ильгиз Самигуллин – с девушками.

Отметим, что Валерий Польховский, который рассматривался в качестве старшего тренера женской сборной, не вошел в штаб ни одной из команд. (Иван ТОРОПЦЕВ)

Валерий Польховский:
"Драчев выстраивает свою команду, это правильно. Норицыну желаю удачи"
 //
Спорный тренер. В российском биатлоне вновь скандал