Биатлон

22 марта 2019, 22:53

"Я не совершал ошибок в спорте". Логинов - о дисквалификации за допинг

Наталья Юрина
Корреспондент

Российский биатлонист Александр Логинов заявил, что не совершал ошибок в своей спортивной карьере. 27-летний спортсмен добавил, что нормально относится к критике в своей адрес.

- Моя дисквалификация? Я не могу дать полный ответ на этот вопрос, - сказал Логинов в интервью NRK. - Я повторю снова: если бы я был плохим спортсменом, то никогда бы не вернулся в биатлон. Я разумный человек. Я совершал много ошибок в жизни. Но если говорить о спорте, то здесь я не ошибался. И не собираюсь этим заниматься. 

Думаю, каждый может выражать свои мысли. Это нормально. Всегда должна существовать критика, несмотря ни на что. Но я пытаюсь сосредоточиться на спорте. У меня есть друзья, девушка и семья. Их мнение является важным для меня. Другие люди плохо знают меня. У каждого человека есть свое мнение - с этим нет проблем.

Напомним, Логинов неоднократно подвергался критике со стороны иностранных биатлонистов, в частности, француза Мартена Фуркада и шведа Себастьяна Самуэльссона. Он был дисквалифицирован на два года после того, как в его допинг-пробе был обнаружен эритропоэтин в январе 2013-го. 

Все о биатлоне - здесь