Биатлон

11 января 2019, 18:30

"Мы просто должны победить его". Фуркад и Бе атаковали Логинова

Норвежец Йоханнес Бе, а также француз Мартен Фуркад обрушились с критикой на биатлониста Александра Логинова после победы россиянина в мужском спринте в Оберхофе.

Напомним, Логинов был дисквалифицирован на два года из-за обнаружения в его допинг-пробе эритропоэтина в ноябре 2013 года.

Мартен Фуркад: "Он должен извиниться, иначе я не буду его уважать"

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад после спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе заявил, что россиянин Александр Логиновдолжен извиниться за использование допинга.

- Он должен извиниться и объяснить, что тогда произошло, - приводит слова Фуркада NRK. - А сейчас он делает вид, что ничего не случилось. И поэтому не получает моего уважения.

 

Йоханесс Бе: "Мы просто должны попытаться победить его"

Олимпийский чемпион-2018 Йоханнес Бе заявил, что будет стремиться победить россиянина Александра Логинова, который занял первое место в сегодняшней спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе.

- Мне сложно давать какие-то комментарии, - приводит слова Бе NRK. - Я потратил много энергии, сражаясь с Логиновым, поэтому не хочу говорить на тему допинга и требовать от него извинений. Мы просто должны попытаться победить его.

 

Себастьян Самуэльссон: "Самое маленькое, что он может сделать - это извиниться" 

Олимпийский чемпион-2018 Себастьян Самуэльссон заявил, что Александр Логинов должен извиниться за использование допинга в прошлом. Швед занял третье место в сегодняшнем спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, а россиянин одержал победу.

- Не уважаю поступок Логинова, но я не знаю его, как человека, - приводит слова Самуэльссона NRK. - Самое маленькое, что он может сделать - извиниться перед всей семьей биатлонистов. Если вы использовали ЭПО (эритропоэтин - Прим. СЭ"), то вам нечего здесь делать. Но если человек покажет, что сожалеет об этом, то ему будет проще доверять в будущем.

Ответ Александра Логинова

Российский биатлонист Александр Логинов отказался комментировать слова Мартена Фуркада

- Хочу поговорить с Мартеном лицом к лицу, чтобы закрыть вопрос, - цитирует NRK Логинова.

Что сказали другие биатлонисты

Л'Абе-Лунн

Чемпион мира-2013 Хенрик Л'Абе-Лунн заявил, что хотел бы услышать извинения со стороны Александра Логинова за использование допинга. 26-летний россиянин выиграл сегодняшний спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе.

- От отбыл наказание, но извинения могут иметь место, - приводит слова Л'Абе-Лунна NRK. - Вы не играете чисто, когда обманываете, поэтому извинения были бы честным ходом с его стороны.

Оле Эйнар Бьорндален

Восьмикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален заявил, что многим в биатлонной среде не понравилась победа Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Ранее Мартен Фуркад и Себастьян Самуэльссон призвали 26-летнего россиянина извиниться за использование допинга в прошлом.

- Он уже отбыл свое наказание, - приводит слова Бьорндалена TV2. - Нужно с уважением относиться к тому, что Логинов вернулся. Однако многим в биатлонной среде не понравилась его победа. 

Оберхоф (Германия). Кубок мира. Мужчины. Спринт 10 км.  
1. Александр Логинов (Россия) - 25.50,9 (0 шт. кругов)
2. Йоханнес Бе (Норвегия) - отставание 25,2 (1)
3. Себастьян Самуэльссон (Швеция) - 36,8 (0)
4. Бенедикт Долль (Германия) - 38,8 (1)
5. Арнд Пайффер (Германия) - 39,3 (1)
6. Юлиан Эберхард (Австрия) - 44,5 (1)
7. Мартен Фуркад (Франция) - 47,2 (1)...
15. Дмитрий Малышко (Россия) - 1.36,5 (1)...
20. Матвей Елисеев (Россия) - 1.53,8 (3)
21. Евгений Гараничев (Россия) - 1.54,9 (1)...
56. Максим Цветков (Россия) - 2.53,1 (3)...
95. Семен Сучилов (Россия) - 4.44,8 (4)

Все о биатлоне - здесь