Биатлон

24 июля 2018, 16:45

Авария, баня, финал ЧМ. Как отдыхают Домрачева и Бьорндален

Звездная биатлонная пара наслаждается жизнью после спорта.

25 июня четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева на специально созванной в Минске пресс-конференции объявила о завершении карьеры. Но не сказать, чтобы в первый месяц новой жизни она скучала по старой. Домрачева вместе со своим супругом Оле Эйнаром Бьорндаленом наслаждаются свободным временем, и даже случающиеся с ними мелкие происшествия смотрятся забавно.

Происшествия – это мелкое ДТП, случившееся с Домрачевой в Минске. Знаменитая спортсменка пыталась на своем автомобиле заехать во двор рядом с универмагом "Центральный". Однако врезалась в установленные там недавно специальные столбики, о наличии которых Домрачева, очевидно, не знала.

Сама она не пострадала, автомобиль – тоже, если не считать царапин и небольшой вмятинки на бампере. Машина, кстати, непростая – классный внедорожник, подаренный Домрачевой в 2012 году на день рождения Белорусской федерацией биатлона и ее спонсорами.

Но это единственная неприятность. А так сплошной позитив. За пару дней до объявления о завершении карьеры они вместе с Бьорндаленом провели прощальную вечеринку, посвященную уходу из спорта великого норвежца.

 

Just to be sure you didn't miss a nice moments of Ole's party. Thanks to all guests, to everyone who helped with organization and of course Thanks to Ole for such beautiful evening. Perfect location, Nice music, Super tasty dinner, Very good guests, Best friends, Friendly atmospere and Great Ole :) A lot of nice moments and some surprises. Royal orchester - big surprise for everyone and our dance - as a cherry of celebration. Чтобы быть уверенной, что вы не пропустили приятные моменты с вечеринки Уле. Спасибо всем гостям, спасибо всем, кто помогал в организации и конечно же, спасибо самому Уле за такой прекрасный вечер! Лучшее место, Красивая музыка, Супер-вкусный ужин, Лучшие друзья, Самые лучшие гости, Замечательная атмосфера и Великолепный Уле! :) Много приятных моментов и кое-какие сюрпризы. Королевский оркестр и выступление роты почётного караула - сюрприз для всех. И наш танец - как изюминка всего празднования :) #Olesparty #letsshowgoon #kingofbiathlon #party #Bj?rndalen #Бьёрндален @moxyoslox

Публикация от Darya Domracheva (@dadofun) 22 Июн 2018 в 8:56 PDT

После чего отправились отдыхать на море. Впервые за много лет в конце июня Домрачева и Бьорндален не пахали на сборе, готовясь к сезону, а могли позволить себе расслабиться на пляже.

Следующий пункт программы – поездка по Белоруссии и Норвегии. В ходе которого Бьорндален сходил попарился в бане.

После чего Домрачева и Бьорндален отправились в Москву на финал чемпионата мира по футболу. В российской столице звездная пара столкнулась с соотечественниками норвежца.

Билеты и поездку, кстати, в том числе помог организовать известный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

Очевидно, на финале Домрачева и Бьорндален хорошо провели время, пообщавшись в том числе с Олегом Меньшиковым и Данилой Козловским.

 

Ready! Steady! GOOO!!!!!

Публикация от Darya Domracheva (@dadofun) 15 Июл 2018 в 7:53 PDT

В общем, можно за пару только порадоваться. Возможно, осенью мы их увидим и рядом с миром биатлона. От которого они хотят сейчас немного отдохнуть.