Биатлон

14 января 2019, 12:30

"Мы делаем недостаточно на фоне России". Западные СМИ - об эстафетах в Оберхофе

Что пишут о золотом дубле россиян в эстафетах на этапе Кубка мира в Оберхофе. В основном журналистов волнуют свои проблемы.

VG: "Все очень плохо со стрельбой"

Полоса норвежской газеты VG.
Полоса норвежской газеты VG.

Норвежское издание VG уделило все внимание проблемам своей мужской сборной.

"В отсутствии братьев Бе сборной Норвегии будет очень тяжело рассчитывать на хорошие результаты на чемпионате мира. И это вызывает серьезное беспокойство.

"У нас есть Тарьей и Йоханнес, но у нас сегодня нет четкого третьего и четвертого номера", – считает олимпийский чемпион Халвар Ханеволд.

Команда, за которую выступали Шестад Кристиансен, Ларс Биркеланн, Эрленд Бьонтегор и Хенрик Л'Аббе-Лунн, заняла в Оберхофе только седьмое место, проиграв минуту и 43 секунды.

Особенно плохо у команды было со стрельбой. "Совершенно очевидно, Бьонтегор и Л'Аббе-Лунн, бежавшие два последних этапа, серьезно ослабили свои позиции в борьбе за место в команде. Того, что мы делаем, недостаточно, особенно на фоне того, что при этом показывает Россия", – считает эксперт Ола Лунде".

NRK: "Организаторы должны принять меры"

Норвежский телеканал NRK.
Норвежский телеканал NRK.

Норвежский канал NRK больше всего взволновали многочисленные падения во время эстафет.

"Мужская и женская эстафеты в Оберхофе были отмечены многочисленными падениями. И организаторы должны обязательно принять меры.

– Когда вы видите, что биатлонисты, которые хорошо умеют спускаться с горы, падают и падают, нужно что-то делать. Нельзя оставить все как есть, это ненормально. Нужно или изменить рельеф, или сделать что-то с трассой. Конечно, можно сказать, что ответственность за скорость и за падения всегда лежит на биатлонистах, но это уже чересчур, – считает олимпийский чемпион Халвар Ханеволд.

Сборная Норвегии избежала падений на трассе, но была просто ужасна на рубеже – два штрафных круга, 16 дополнительных патронов и итоговое седьмое место".

Sport Bild: "А потом поехала русская девушка"

Немецкое издание Sport Bild.
Немецкое издание Sport Bild.

Немецкое издание Sport Bild переживает, как женская сборная Германии уступила первое место.

"Какой забавной получилась женская эстафета на этапе Кубка мира в Оберхофе. Дважды немки падали во время гонки, но все же оказались на подиуме. Более того, до последней стрельбы все выглядело так, будто мы победим...

"Это было очень быстро – раз, и я уже лежала на земле. А потом поехала русская девушка ", – рассказала Франциска Хильденбранд о своем падении и столкновении с Маргаритой Васильевой, которая зацепилась за лежащюю на снегу немку.

Но даже несмотря на это Хильдебранд передала эстафету Франциске Пройсс в качестве лидера, и та сохранила преимущество. На заключительном этапе Дениза Херрманн на стрельбе лежа закрыла все мишени. Но затем началась стрельба стоя ...

Херрманн пошла на два штрафных круга и первое место уплыло. Россияне побеждают на нашем домашнем этапе. У Германии второе место".

Кубок мира по биатлону: расписание этапов, календарь и результаты гонок