Бокс/ММА

19 февраля 2012, 10:29

Дерек Чисора подрался с Дэвидом Хэем

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй устроил драку со своим соотечественником Дереком Чисорой на пресс-конференции в Мюнхене после поражения последнего от украинца Виталия Кличко в бою за титул чемпиона мира по версии WBC, сообщает Daily Mail. В результате инцидента рассечение лица получил менеджер Хэя - Адам Бут.

Как сообщается, Чисора якобы издевался над Хэем из-за плохо проведенного чемпионского боя против Владимира Кличко в прошлом году, а также пытался вызвать Хэя на поединок. В драке, произошедшей после этого и продолжавшейся не менее пяти минут, помимо боксеров участвовали и люди из их окружения. Хэй в какой-то момент ударил штативом от видеокамеры тренера Чисоры Дона Чарльза после чего Чисора схватил стеклянную бутылку. Как утверждает Адам Бут, свое ранение он получил именно после того, как его ударили бутылкой, однако, кто именно нанес этот удар пока неясно.

Полиция прибыла на место происшествия в тот момент, когда драка уже завершилась. Представители правопорядка воздерживаются от комментариев по поводу того, будет ли проведено расследование инцидента.