Бокс/ММА

30 марта 2012, 15:20

Олимпийское золото Владимира Кличко продано за миллион долларов

Золотая олимпийская медаль Владимира Кличко была продана за миллион долларов на благотворительном аукционе фонда братьев Кличко. Заплатив за уникальный лот рекордную сумму, покупатель в знак уважения вернул медаль чемпиону мира в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO.

"Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечту сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие", - сказал растроганный Владимир Кличко.

Всего на аукционе было собрано более 1,5 миллиона долларов. В частности, за эксклюзивные клюшки и игру в гольф в старейшем гольф-клубе мира Сент-Эндрюс в Шотландии покупатель заплатил 60 тысяч. За картину, написанную во время поединка Владимира Кличко против Жан-Марка Мормека, - 80 тысяч. За часы Piaget с 412 бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличко, - 133 тысячи. Все средства, собранные во время аукциона, пойдут на благотворительные проекты фонда братьев Кличко, сообщает Allboxing.

Источник: allboxing.ru