Бокс/ММА

30 марта 2012, 20:22

Дерек Чисора: "Хотите, чтобы я бегал голым?!"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Скандально известный тяжеловес Дерек Чисора рейсом из Лондона в 19.30 прибыл в московский аэропорт Домодедово. Основной целью визита британца, как известно, является посещение боя между Денисом Лебедевым и Шоном Коксом, который состоится 4 апреля в "Крокус Сити". Однако журналистов, что не удивительно, больше интересовало не мнение Чисоры о предстоящем поединке, а его конфликтная натура.  

- Что вы хотите увидеть в моем исполнении?! Чтобы я бегал тут голым?! - переспросил Чисора. - Я приехал сюда по приглашению своего друга Влада Хрюнова, чтобы посмотреть бой между Лебедевым и Коксом. Буду болеть за того, кто победит. А победит Лебедев. Думаю, он быстро нокаутирует соперника.  

- А что вы знаете о Лебедеве? 

- Несколько лет назад я смотрел один из его боев. Но в последнее время, честно говоря, не видел его. Однако знаю, что это хороший, сильный боксер. Мы с ним из одной команды.  

- Какая у вас культурная программа запланирована в России? 

- Если честно, я сначала собирался в Сибирь, но потом передумал. Хочу здесь увидеть большую, толстую собаку.  Кажется, она называется сибирская овчарка. Но основная моя цель - естественно присутствие на бое.  

- Ваш промоутер Фрэнк Уоррен опротестовал вашу дисквалификацию. Как думаете, как скоро мы вас увидим на ринге? 

- Пока мне нечего сказать. Мне остается наслаждаться боксом в чужом исполнении. Я, конечно, хочу драться, но все что мне остается - это усиленно тренироваться.  

- Многие считают, что после скандалов до и после боя с Виталием Кличко вам поступает множество коммерческих предложений. Так ли это? 

- Вообще-то не так много. Знаете, мне совершенно не нужна бумажная работа. Я атлет и готов сражаться.  

- Каково ваше мнение о российских боксерах?

- Не имеет значения, кто ты - американец, англичанин или русский. Важно лишь то, как ты тренировался последние восемь недель перед боем. Так что я не вижу каких-то отличий российских боксеров от других. (Никита ЛУКЬЯНОВ)