Бокс/ММА

19 июля 2012, 16:11

Лебедев и Джонс поспорят за пояс WBA 20 октября в Москве

Сегодня в штаб-квартире Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в Панаме должны были  состояться торги на право организации поединка между чемпионом WBA в первом тяжелом весе панамцем Гильермо Джонсом и обладателем временного титула Денисом Лебедевым. Однако, как сообщил AllBоxing.ru менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, между ним и промоутером 40-летнего Джонса, легендарным Доном Кингом, было достигнуто соглашение, в результате которого поединок Джон с -Лебедев состоится 20 октября в Москве, на арене Универсального спортивного комплекса ЦСКА.

 "Во время каждого телефонного разговора с Доном Кингом я пытался вывести его на конструктивную беседу, с тем чтобы не доводить дело до торгов и как можно скорее организовать бой, - сказал Хрюнов. - И, к счастью, нам удалось договориться: в Россию едет Дон Кинг со своим боксером. Значит, в Москве состоится бой с приставкой "супер", в котором Денис Лебедев попробует доказать всем, что ему по силам носить пояс чемпиона мира".

Хрюнов также отметил, что предстоящее шоу пройдет по уникальной схеме, в которой российский и американский промоутеры будут работать в равноправном партнерстве.

"Такая схема организации боксерского вечера должна показать всему миру, готова ли индустрия российского профессионального бокса к проведению настолько масштабных турниров, - сказал менеджер. - Впервые в истории российского бокса к нам едет чемпион для того, чтобы отстаивать свой титул самой высшей пробы в бою с нашим боксером. Это, несомненно, и радует, и накладывает на Дениса, на меня, на всю нашу команду очень большую ответственность".

Источник: allboxing..ru