Бокс/ММА

27 декабря 2012, 14:59

Олег Маскаев: "Бои будут и дальше"

Известный в недавнем прошлом российский тяжеловес Олег Маскаев, объявивший после трехлетнего перерыва о своем возвращении на ринг, на пресс-конференции перед боем с ямайцем Оуэном Беком заявил, что не собирается делать себе скидок в связи с простоем, передает корреспондент "СЭ Интернет" Сергей АСТАХОВ.

- Волнение есть у любого боксера, - сказал 43-летний Маскаев. - Если его нет, то это неправда. Спорт и бокс люблю, это моя жизнь. Никогда официально не заявлял, что бросаю бокс. Все время после своего последнего поражения тренировался и поддерживал себя в форме. Чувствую себя нормально, скорость я не потерял. Надеюсь на красивый и интересный бой и рассчитываю на победу.

- Что скажете о сопернике?

- Знаю, что он имеет большой опыт, был в десятке сильнейших.

- Олег, это разовый бой или планируете в дальнейшем продолжать боксировать?

- Думаю, мой менеджер сказал уже за меня. Надеюсь, что бои будут дальше и дальше и дальше.

- Вспомните свои предыдущие бои на родине.

- Провел несколько важных боев в России, в том числе защиту чемпионского звания. Первый бой был против Стюарта в 1997 году, тогда все было здорово. Приятно драться в России. Желаю, чтобы все ребята возвращались домой и защищали свои титулы здесь, где не будет судейских ошибок.

- Было ли желание попробовать себя в роли тренера?

- Помочь и проконсультировать молодого боксера могу. Но быть тренером пока не готов. Это отнимает много сил. А передать свои профессиональные навыки, как это делает Костя Цзю, могу.

- Кто будет за вас болеть?

- Из Мордовии приедут люди. Плюс москвичи.

Напомним, что бой состоится 30 декабря в Троицке.