Бокс/ММА

30 декабря 2013, 17:09

За реванш с Джонсом сторона Лебедева предложила 800 тысяч

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Известный бизнесмен и основатель промоутерской компании World Boxing Андрей Рябинский, представляющий интересы российского боксера Дениса Лебедева, заявил, что за бой-реванш с панамцем Гильермо Джонсом он предложил 800 тысяч долларов.

– За бой с Джонсом мы предложили 800 тысяч долларов – то есть цену, в четыре раза превышающую рыночную, – приводит ИТАР-ТАСС слова Рябинского. – Джонс столько не стоит. Ему бы никто столько не предложил. Почему так много? Потому что для Дениса поединок с Джонсом – принципиальный. Весной он проиграл ему из-за рассечения, а позже панамец был уличен в употреблении допинга. Предложив данную сумму, я надеялся, что вопрос с контрактом решится быстро, без проблем. Но этого не произошло – все равно Дон Кинг выдвигает какие-то требования. Уже начинаю уставать от этого. При всем уважению к Кингу, символу профессионального бокса, вести переговоры с ним очень сложно.

Напомним, что 17 мая Лебедев проиграл Джонсу, уступив титул чемпиона мира по версии WBA, в том числе из-за гигантской гематомы, образовавшейся вокруг правого глаза Лебедева уже в 4-м раунде. Однако летом Джонс был уличен в употреблении допинга. 18 октября титул WBA был возвращен Лебедеву.

Источник: itar-tass.com