Бокс/ММА

7 мая 2014, 16:45

WBA предложила Лебедеву провести добровольную защиту титула

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Промоутер Владимир Хрюнов подчеркнул, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) предложила чемпиону мира в тяжелом весе Денису Лебедеву провести в ближайшее время добровольную защиту звания. По словам Хрюнова, WBA заинтересована в том, чтобы Лебедев по возможности как можно чаще проводил бои.

– Нам поступило предложение от WBA о проведении Денисом Лебедевым в ближайшее время добровольной защиты титула чемпиона мира, – приводит "Р-Спорт" слова Хрюнова. – Решение о времени, когда будет возможен бой, будет принято после консультаций с Андреем Рябинским (президентом промоутерской компании, работающей с Лебедевым. – Прим. "СЭ")

Россиянин 25 апреля в Москве должен был провести матч-реванш за титул чемпиона мира WBA с панамцем Гильермо Джонсом, но бой был отменен. Незадолго до начала поединка стало известно, что допинг-проба, взятая у Джонса за два дня до боя, дала положительный результат. Лебедев выиграл 25 боев на профессиональном ринге (19 из них – нокаутом) и потерпел два поражения (одно – нокаутом).

Источник: rsport..ru