Бокс/ММА

26 мая 2014, 17:49

Андрей Рябинский: "Давно не нервничал так, как при отмене боя Лебедев - Джонс"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Промоутер Андрей Рябинский перед боем за звание интернационального чемпиона мира по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и немцем Мануэлем Чарром отметил, что поединок получится конкурентным. По его словам, организация этого боя никак не связана с отменой встречи между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом.

– У них примерно одинаковое количество побед и поражений, – отметил Рябинский. – Класс боксеров таков, что этот бой будет интересно смотреть всем, он получится конкурентным. Там, где уровень боксеров похож, там всегда интересно. Мы исходили из того, чтобы сам бой был зрелищным.

– После отмены боя Лебедева с Джонсом в ускоренном порядке началась подготовка к поединку Поветкина с Чарром. Что вы можете сказать об организации боя?

– Нужно сказать, что два этих боя совершенно не связаны. Мы изначально организовывали эти бои подряд, просто потому что это два очень интересных события, которые появились.

Что касается отмены боя с Джонсом, то скажу, что давно не оказывался в такой ситуации, в которой бы нервничал так, как когда объявлял об отмене поединка. Выйти и объявить собравшимся, что бой не состоится, – это непросто. Понимаю, что для многих это довольно неприятная история, вызвавшая негативные эмоции. Но надо понимать, что мы поступили абсолютно правильно. Зная, что у соперника найден допинг, мы должны были отменять бой несмотря ни на что. Если бы с нашим боксером что-то случилось, что бы я потом говорил его жене и детям. У меня не было выбора, и мы поступили как порядочные люди единственно возможным для себя способом.

Что касается предстоящего боя, то он очень интересный, к нему приковано внимание. Оба боксера непростые, серьезные, умные, сильные. Точно будет на что посмотреть. Это будет серьезный бой. (Дмитрий АФОНИН)