Бокс/ММА

19 февраля 2015, 18:25

Каленга отказывается проводить бой с Лебедевым в России

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Менеджер Вадим Корнилов сказал, что временный чемпион по версии WBA в весе свыше 90,9 кг Йоури Каленга отказывается проводить бой с полноправным обладателем пояса этой организации Денисом Лебедевым в России. Ранее промоутерская компания "Мир бокса" обявила, что следующим соперником Лебедева, вероятно, станет поляк Лукаш Яник в бою 4 апреля в Москве. В январе WBA обязала представителей Лебедева и Каленга начать переговоры о проведении встречи. Вчера сторона француза заявила, что потребует у WBA запретить бой с Яником.

– Каленга понять можно, мы готовы с ним драться, просто он настаивает на том, чтобы бой проходил в Америке, – приводит "Р-Спорт" слова Корнилова. – Денис Лебедев – это чемпион мира. Мы не обязаны ехать на территорию претендента, ему были предложены хорошие условия на бой в России, но он категорически отказывается и хочет затянуть нас в Америку.

Мы готовы это рассмотреть, но чтобы это обговорить, это займет как минимум пару месяцев, а у Дениса уже началась подготовка, поэтому мы считаем справедливым провести еще одну добровольную защиту, а потом мы с большим удовольствием будем драться с Каленга. Но мы хотим, чтобы было все честно, чтобы у чемпиона был приоритет выбора.

Поступало предложение провести бой на нейтральной территории, но те суммы, которые Хук называет, они неадекватны для боксера, который реально хотел бы провести этот бой. Я думаю, что он просто не хочет драться с Денисом, он почему-то не видит никаких своих шансов на победу. В любом случае мы продолжаем вести с ним переговоры, надеемся, что он похрабреет.

Источник: rsport..ru