Бокс/ММА

14 апреля 2015, 16:59

Никитин и Хамуков завоюют лицензии на Олимпиаду-2016, если выиграют бои WSB в Киеве

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Директор Федерации бокса России Евгений Судаков сказал, что Владимир Никитин и Петр Хамуков обязаны победить в поединках против боксеров украинской команды в Киеве, чтобы завоевать путевки на Олимпиаду-2016.

Матч Всемирной серии бокса между Ukraine Otamans и Russian Boxing Team пройдет 17 апреля. Хамуков, который занимает первое место в рейтинге в весе до 75 кг, проведет бой против Хуршидбека Норматова. Никитин находится на второй строчке. Его соперник – бронзовый призер чемпионата мира-2013 Николай Буценко. Лицензии получат по два сильнейших боксера в каждой категории.

– Все будет зависеть от того, в каком состоянии Владимир и Петр будут находиться в день матча, – приводит "Р-Спорт" слова Судакова. – Надеюсь, что они выиграют, потому что только победы принесут нам путевки на Олимпийские игры. Владимир Никитин – один из лидеров мирового бокса и обладает рядом позитивных качеств. Это нельзя не учитывать. И у Петра Хамукова есть немало сильных сторон. У обоих наших боксеров есть хорошие шансы завоевать олимпийские лицензии.