Бокс/ММА

5 июня 2015, 20:05

Рахим Чахкиев: "Следующий бой должен быть в сентябре"

Роман Шишов
Корреспондент

Чемпион мира по версии IBO в первом тяжелом весе россиянин Рахим Чахкиев сообщил, что свой следующий бой должен провести в сентябре. Олимпийский чемпион Пекина 22 мая в Москве завоевал пояс IBO, нокаутировав американца Джуниора Энтони Райта. Чахкиев на профессиональном ринге одержал 23 победы (18 нокаутом) при одном поражении.

– У меня последние бои проходили с большой периодичностью, хорошо, что у нас все получилось, – цитирует "Р-Спорт" Чахкиева. – Следующий бой должен быть в сентябре, это, скорее всего, будет добровольная защита, по сопернику ничего не знаю. Если в дальнейшем все будет удачно, то будем претендовать на новые пояса, скорее всего, по линии IBF.

Я считаю, что давно созрел к чемпионскому бою. Главное – правильно подвести себя. Я готов к любому сопернику. Завоевание пояса IBO психологически мне помогло, но все равно он не считается каким-то сильным поясом, но это первый шаг. С WBC у меня не получилось, но бой с Кшиштофом Влодарчиком дал мне большой опыт. Говоря о реванше с ним, нужно понимать, что мне это даст.

Мы будем двигаться по другим версиям, но если ситуация сложится так, что придется боксировать со своим, то почему нет? Но я думаю, вряд ли до этого дойдет. Все будет, как решит шеф. Андрей Михайлович Рябинский строит профессиональный бокс у нас, мы с уважением опираемся на его мнения, советы.