Бокс/ММА

8 сентября 2015, 21:15

Рой Джонс: "В России меня ценят даже больше, чем в США"

Роман Шишов
Корреспондент

Легендарный американский боксер Рой Джонс-младший считает, что в России его ценят больше, чем на родине. Напомним, ранее спортсмен подал документы для получения российского гражданства.

– После моего приезда в Россию я увидел, что, во-первых, здесь большое сообщество боксеров и, во-вторых, меня в России очень ценят, – цитирует Джонса телеканал "360 Подмосковье". - Возможно, даже намного больше, чем меня ценили и ценят сейчас в моей собственной стране.

Я получаю признание везде, во многих странах. И в своей стране тоже. Но здесь, конечно, по-другому. Это намного сильнее проявляется. Я пытаюсь учить людей тому, что знаю и умею. Конечно, в США я тоже тренирую молодых спортсменов, но в Америке очень много профессиональных тренеров. А побывав в России, я понял, что здесь молодым спортсменам очень нужна помощь таких профессионалов, как я. И здесь у меня больше возможностей для развития и передачи моих знаний молодым спортсменам. И конечно, приятно то, сколько обо мне здесь знают, как ценен для них мой личный опыт и то, чем я с ними делюсь. Я вижу, что они правильно воспринимают, быстро схватывают. И мне приятно делиться своим опытом с людьми, которым это необходимо. Я чувствую признательность, и мне это очень приятно. И, конечно, понимая и видя, что этим спортсменам очень хочется добавить некие мои особенные элементы в свою технику, кем бы я был, если бы сказал "нет"?".

Я буду гражданином двух самых сильных и могущественных стран на земле, и я надеюсь, что они вернут доброе расположение друг к другу, которое у них было раньше. Но я со своей стороны хочу внести свой вклад в развитие социальной жизни, помочь каждому отдельному человеку.