Бокс/ММА

17 июля 2019, 14:42

В Государственной Думе состоялось открытие выставки Федерации бокса России

Никита Коновалов
Корреспондент

Выставка Федерации бокса России, посвященная истории вида спорта, открылась сегодня в Государственной Думе РФ. На открытии присутствовали первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, чемпионы мира по боксу, депутаты Государственной думы Николай Валуев и Дмитрий Пирог, олимпийские чемпионы Егор Мехонцев и Евгений Тищенко, а также известный футбольный тренер Валерий Газзаев.

Задача выставки - привлечь внимание к российскому боксу, к его достижениям, истории и планам развития, рассказать и показать уникальные исторические экспонаты, фото- и видеохронику достижений легендарных советских и российских боксеров, а также популяризировать бокс как вид спорта и вовлечь зрителя в главные события прошлого, настоящего и будущего российского бокса.

Стенд выставки представляет собой визуально разделенный на семь блоков интерактивный музей российского бокса, где каждый блок - отдельная веха развития вида спорта в России. Музей включает в себя настоящие исторические экспонаты отечественного бокса. Интерактивная составляющая подразумевает взаимодействие со зрителем. 

Выставка продлится в Госдуме до 19 июля.