4 июня 2016, 16:03

Виталий Кличко: "Судьба дала мне возможность владеть тем же титулом, что и Али"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Бывший чемпион в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко подчеркнул, что не знает спортсменов, которые бы мотивировали людей больше, чем скончавшийся сегодня Мохаммед Али. Американец умер в возрасте 74 лет от воспаления легких, осложненных болезнью Паркинсона, с которой боролся с 1984 года.

- Ушел из жизни Мохаммед Али, а с ним ушла целая эпоха в спорте, эпоха в боксе, - написал Кличко на своей странице в Facebook. - Вряд ли можно найти человека, который сделал бы больше для популяризации этого вида спорта. Вряд ли можно найти человека, за которым бы последовали десятки и сотни миллионов мальчишек по всему миру, пытаясь стать такими же, как Мохаммед Али.

Я благодарен судьбе за то, что получил возможность быть знакомым с Мохаммедом Али, неоднократно видеться и общаться с ним. Несмотря на легендарность и значимость личности, он был простым в общении человеком - приятным, теплым и открытым. Я благодарен судьбе за то, что дала мне возможность владеть тем же титулом, которым когда-то владел великий Али. Выражаю соболезнования близким, родственникам и всем поклонникам в связи с этой огромной потерей. Но, Мохаммед Али продолжает жить в наших сердцах. И жить так долго, как долго мы его будем помнить.