26 мая 2014, 15:21

Мануэль Чарр: "Сделаю все, чтобы победить Поветкина"

Немец Мануэль Чарр перед боем за звание интернационального чемпиона мира по версии WBC против россиянина Александра Поветкина выразил надежду, что в случае его победы Андрей Рябинский станет его промоутером. Он также отметил, что россиянин является образом для своей страны.

– В России мне очень нравится, страна оставляет хорошее впечатление. Люди очень дружелюбные, – заметил Чарр. – Надо обратить внимание, что в моем бое с Кличко он не выиграл и Россия это знает. Все видели, что Виталий Кличко ударил меня по глазу, у меня было рассечение, и я был вынужден завершить бой. В том бою в Москве я хотел получить победу не только для Сирии, но и для России. Очень рад снова быть здесь. Сделаю все возможное, чтобы победить. Если выиграю, Андрей Рябинский будет моим промоутером.

Бой Кличко и Поветкина не показал всей мощи, на которую россиянин способен. У него не было возможности показать всю свою силу, потому что Кличко его очень крепко зажал. С моей точки зрения, Александр там хорошо проявил себя. Считаю, что Поветкин герой и образец для России (Дмитрий АФОНИН)