11 ноября 2014, 14:41

Ковалев навестил Абдусаламова

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO россиянин Сергей Ковалев навестил соотечественника Магомеда Абдусаламова, который восстанавливается после инсульта. Ковалев, недавно добывший победу над 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом, принес с собой один из чемпионских поясов.

– Сергей Ковалев заходил к нам в гости, – приводит allboxing.ru слова жены Абдусаламова Баканай. – Магомед узнал его и был очень рад его визиту. Сергей принес с собой чемпионский пояс и сказал, что два других пояса ему отдадут позже. Также он рассказывал Магомеду о своем бое, показал пояс, показал фотографии боя. Магомед его очень внимательно слушал.

Напомним, 2 ноября 2013 года в ходе боя с кубинцем Майком Пересом Абдусаламов получил тяжелую черепно-мозговую травму, а также переломы руки и челюсти. Он был доставлен в больницу, где перенес инсульт, а затем введен в состояние искусственной комы, в которой находился до 10 декабря. Спортсмену была проведена трепанация черепа для удаления сгустков крови, а также прооперирована сломанная челюсть. До сентября 2014 года Абдусаламов находился в реабилитационном центре, после чего был выписан домой.

Источник: allboxing..ru