24 ноября 2014, 12:37

Матвей Коробов: "Зрители во время нашего боя с Головкиным скучать не будут"

Американское телевидение заинтересовано в проведении поединка между россиянином Матвеем Коробовым и Геннадием Головкиным из Казахстана. Коробов, который 13 декабря проведет титульный бой, пообещал, что зрители скучать не будут.

Напомним, 13 декабря пройдет поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 72,6 кг между Коробовым и ирландцем Энди Ли. Пояс стал вакантным после отказа американца Питера Куиллина, который сменил весовую категорию.

– Думаю, что бой с Головкиным – интересный вариант, – приводит ТАСС слова Коробова. – В первую очередь, это интересно любителям бокса в России и Европе, но и здесь зрителям скучно не будет. Я положительно смотрю на такую возможность, и существует вероятность проведения боя в следующем году. Мы с Геннадием достойны друг друга, можем показать хороший бокс и заинтересовать фанатов в России и за океаном. Насколько я знаю, телеканал HBO заинтересован в этом поединке. Интересно это и моей промоутерской компании ("Топ рэнк"). Осталось лишь сделать шажочек к титулу.

Коробов является двукратным чемпионом мира и победителем чемпионата Европы, обладателем Кубка мира. На профессиональном ринге 31-летний боксер провел 24 боя и во всех одержал победы (14 – нокаутом).

Головкин является обладателем титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и "временного" – по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. На профессиональном ринге 32-летний боксер провел 31 бой и во всех одержал победы (28 – нокаутом).

Источник: itar-tass.com