17 сентября 2015, 13:15

IBF предложила Гассиеву и Чахкиеву бой за звание претендента на чемпионский титул

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

IBF предложила россиянам Мурату Гассиеву и Рахиму Чахкиеву, выступающим в первом тяжелом весе, провести очный поединок за звание претендента на чемпионский титул, которым с 2011 года владеет Йоан Пабло Эрнандес. Об этом сообщил менеджер Гассиева Алексей Васильев, отметив, что их сторона дала согласие на этот бой. 

– Вчера пришло письмо от IBF, бой Рамирес – Фернандес не состоится, – приводит "Р-Спорт" слова Васильева. – Сегодня утром они послали официальное предложение нашей команде, а также команде Чахкиева провести бой за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира. Мы согласны на этот бой, сейчас слово за Чахкиевым. Его сторона должна дать согласие – нужно это им или не нужно, или они будут вести Чахкиева каким-то своим путем. А если они согласятся, после этого начинается стадия переговоров. Если не договоримся, значит, будут торги.

Этот бой по правилам IBF должен состояться в течение трех месяцев. Для того чтобы он состоялся, Чахкиев не имеет права боксировать с Афолаби, то есть он должен отказаться от этого боя. Потенциально поединок Гассиев – Чахкиев может состояться 4 ноября, но это нужно обсуждать. Вероятность такая есть.