19 сентября 2015, 15:25

Рябинский вступит в переговоры по бою между Чахкиевым и Гассиевым

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский вступит в переговоры по бою россиян Рахима Чахкиева и Мурата Гассиева за звание официального претендента на титул IBF в первом тяжелом весе. По его словам, олимпийский чемпион не против встречи с Гассиевым.

- Будем рассматривать, конечно, почему нет, - приводит "Р-Спорт" слова Рябинского. - Мы подразумевали, что это будет. Проведем 4 ноября бой и вступим в переговоры. Мы не против этого боя с Гассиевым. Нормальная ситуация, мы готовы боксировать, нет проблем. Мы и до этого с командой Гассиева вели переговоры, просто не договорились.

Если бой с Афолаби отменят, значит, будем принимать какие-то решения на основе этого. Пока мне ничего не известно о том, чтобы этот бой был отменен или перенесен. Мы пока получили бумагу о том, что бой с Гассиевым должен состояться и мы должны вступить в переговоры. Значит, вступим, а если не договоримся, выйдем на торги. Но все-таки отменять бой с Афолаби - прецедент довольно серьезный, не очень понятно, зачем это надо. Наверное, логично было бы бой провести, а потом уже встречаться с Гассиевым.