17 апреля 2016, 13:11

Вадим Финкельштейн: "Отказался от предложения провести бой Майка Тайсона в России"

Борис КРИВИН
Корреспондент

Президент промоутерской компании M-1 Global Вадим Финкельштейн сообщил, что отказался от проведения боя бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Майка Тайсона. Он добавил, что такое событие потребовало бы вложения слишком больших денег.

- Мне позвонили представители Майка Тайсона и предложили организовать бой по правилам профессионального бокса с участием Майка. Позвонили именно мне, потому что мы хорошо знакомы. Менеджер Тайсона знает, что моя команда может организовать турнир любого масштаба. Но я подумал и отказался. Это очень дорого. Не хочется делать масштабное событие только из-за афиши, а потом разориться. Я уже 19 лет строю свою компанию, поэтому игра не стоит свеч. После боя Роя Джонса американцы думают, что у нас здесь золотые горы. Это не так, - рассказал Финкельштейн корреспонденту "СЭ".

На счету 49-летнего Майка Тайсона 58 боев, в 50 из которых он одержал победу (44 нокаутом), в 6 потерпел поражение. 2 боя признаны несостоявшимися. Тайсон завершил карьеру в 2005 году. (Борис КРИВИН)