29 мая 2017, 13:27

Андрей Рябинский: "Мы показываем честный бокс, что не всегда есть в Америке"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский подчеркнул, что бокс должен быть более честным, иначе он утратит зрительский интерес. По его словам, первый поединок между россиянином Сергеем Ковалевым и Андре Уордом был подставным.

Напомним, что Ковалев в ноябре 2016 года уступил чемпионские титулы по версиям WBO, WBA и IBF американцу по решениям судей. Бой-реванш запланирован на 17 июня.

- Очень соскучился по боксу, потому что уделял больше времени бизнесу. Теперь возможность имею боксировать сам на тренировках, чему очень рад, - сказал Рябинский. - Что касается промоутерской деятельности, надо понимать, что у меня есть определенные обязательства, которые я буду продолжать выполнять. Мы не будем увеличивать нашу команду, но будем продвигать тех боксеров, которые у нас есть. И вы увидите результат.

Что касается слов о том, что прошлый год был неудачным для российского бокса - это не совсем так. Да, Эдуард Трояновский потерял два титула, Денис Лебедев - один. Но этим бокс и хорош, что мы сегодня выигрываем, а завтра можем проиграть.

Мы вам представляем честную историю: никто не работает с судьями, никто не делает подставных историй. Выигрываем - прекрасно, проигрываем - бывает, но это тоже прекрасно, потому что это честно. Вы видите тот бокс, который есть. Что не всегда есть в той же Америке.

Вспомните бой Ковалева и Уорда. Я могу быть неправ, но мое мнение - это ужасная подстава, без вариантов. Бокс от этого сильно теряет. Бокс должен быть честным, иначе этот вид спорта перестанет быть интересным. (Елена СОБОЛЬ)