1 декабря 2017, 16:47

Денис Лебедев: "Подаренный мной Тайсону берет - символ того, что он всего добился сам"

Чемпион мира по версиям WBA и IBS Денис Лебедев ответил на претензии десантников, которые возмутились тому, что боксер подарил бывшему абсолютному чемпиону мира Майку Тайсону берет десантных войск. Спортсмен отметил, что люди, наградившие его этим головным убором, поддержали инициативу подарка.

– Этот берет – он переходной, не боевой, – приводит "Говорит Москва" слова Лебедева. – Это просто подарок, символ того, что Тайсон – человек, который всего добился сам, у него не было легких путей.

Я считаю – необоснованные претензии. Я не считаю, что я сделал что-то плохое. Я специально сказал перед 19-тысячной аудиторией, что я не служил в ВДВ, что я воспитанник школы бокса ЦСКА. А в душе у меня, в сердце моем сидит десантник-патриот своей страны. У меня есть удостоверение, мне его вручал бывший главнокомандующий ВДВ, у меня есть 45-я бригада спецподразделения, которое участвовало в присоединении Крыма. Все они мне сказали: "Мы гордимся, Денис, что теперь у Тайсона есть берет". Герои России мне сказали. А этих я не знаю, может, они тоже хорошие ребята, но не поняли до конца мысль.

Напомним, 28 ноября Лебедев и другой российский боксер Руслан Проводников подарили берет ВДВ Тайсону на форуме в Москве. Это вызвало недовольство представителей Союза десантников, которые потребовали объяснить, кто дал боксеру полномочия делать такие подарки.