8 июня 2017, 05:18

Егор Мехонцев: "Контракт на бой с Пердомо еще не видел, пока это слова"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Российский боксер Егор Мехонцев подчеркнул в интервью "СЭ", что готов проводить бой в любом месте. При этом он подчеркнул: контракт на бой с венесуэльцем Гусмиром Пердомо, который должен состояться 22 июля, еще не подписан.

– Большинство своих боев вы провели в Америке, лишь два в Китае и один – в Москве. Теперь вы снова вернетесь на родину и выступите на Красной площади…

– Да, бой запланирован там? Я и не знал. Честно сказать, большой разницы нет. Как говорит мой друг: "Буду драться где угодно, хоть на Луне – только платите деньги". Я такого же мнения. Красная площадь? Здорово, давайте там. Любая арена или любой другой город? Согласен. Главное, чтобы состоялся бой, чтобы был контракт. Как мне сказал один знающий человек, который давно в боксе: "У тебя есть контракт, Егор?". Отвечаю: "Нет". Он говорит: "Значит, у тебя нет боя. Вот когда ты подпишешь контракт своей рукой - значит, бой будет. А все остальное – разговоры". Я контракта на бой 22 июля еще не видел, пока это слова. Конечно, я сейчас готовлюсь, нахожусь в тренировочном режиме. Но бой станет реальностью, когда мы подпишем все документы. (Елена СОБОЛЬ)

Полностью интервью Мехонцева