16 сентября 2018, 12:47

Известный промоутер Корнилов: "Альваресу не должны были отдавать победу над Головкиным"

Арман Мкртчян
Корреспондент

Известный промоутер Вадим Корнилов прокомментировал поражение казахстанского боксера Геннадия Головкина от мексиканца Сауля Альвареса по очкам. Он отметил, что не согласен с решением судей.

В этом поединке 36-летний казахстанец потерпел первое поражение на профессиональном ринге. 28-летний мексиканец, в свою очередь, в этом бое завоевал чемпионские титулы по версиям WBC, WBA Super и IBO.

– Сразу бросилось в глаза, что Альварес больше двигался, а Головкин старался тактически переиграть соперника, – сказал Корнилов. – Оказалось, что мексиканец серьезно подготовился и бой прошёл в равной борьбе, как и их первая встреча. Отсюда и неоднозначность решения судей.

– Согласны с их решением?

– Не согласен. Многие эксперты, боксеры к которым прислушиваюсь, твердят, что Гена не проиграл, а может быть даже и выиграл бой. Он совершенно точно в нескольких раундах вчистую переиграл оппонента. Понятно, что надо побеждать так, чтобы ни у кого сомнений не оставалось. Но, по моему мнению, Альваресу не должны были отдавать преимущество.

– Третий бой состоится? Нужен ли он?

– Как болельщику хотелось бы этого, и чтобы Головкин победил и доказал, что несправедливо отдали пояс сопернику. Но учитывая его возраст, только он и его семья должны принять решение о будущем. (Арман МКРТЧЯН)