4 ноября 2017, 00:10

Сироткин - Майорга: победа была делом времени

Андрей Сироткин техническим нокаутом победил Рикардо Майоргу и завоевал вакантный титул чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA International.

Аккуратная разведка

Первые два раунда прошли по одному сценарию – аккуратная разведка на полторы минуты, после которой Сироткин атаковал, а Майорга мастерски защищался и паясничал у канатов.

Аккуратная разведка.
Аккуратная разведка.

Хуки Сироткина

В третьем раунде 44-летний никарагуанец перестал успевать за 32-летним россиянином. Опытный спортсмен стал допускать ошибки, которые обернулись двумя прилетевшими мощными хуками в челюсть. Сироткина остановил только гонг.

Хуки Сироткина.
Хуки Сироткина.

Майорга спасается бегством

К пятому раунду по потухшему взгляду Майорги стало понятно, что победа Сироткина – дело времени. Рикардо попросту убегал от Андрея, закрываясь от мощных ударов в голову. В шестом раунде Майорга и вовсе оказался на ринге, правда, очухался быстро.

Майорга спасается бегством.
Майорга спасается бегством.

Шанс Майорги

В раунде номер семь бывший чемпион мира в двух категориях нашел силы на активную работу на равных. Чуть позже судьба дала ему шанс - россиянин качнулся после промаха, но Майорга не смог поймать соперника на противоходе.

Шанс Майорги.
Шанс Майорги.

Победа Сироткина

Восьмой и девятый раунд больше смахивали на тренировку. Сироткин испытал на сопернике весь свой технический арсенал, но отправить в нокаут смуглого крепыша так и не смог. Десятая трехминутка началась с оказания помощи Майорге - он повредил запястье, и после небольшого совещания над рингом раздалось game over - игра и вправду была окончена.