Шахматы

18 июня 2020, 23:51

Кухмазов — победитель третьего этапа «Московского блица»

Международный мастер Арсен Кухмазов выиграл третий этап серии онлайн-турниров «Московский блиц», проходящей на площадке Mskchess.ru в рамках проекта «Московский киберспорт». Сыграв 38 партий, столичный спортсмен набрал 81 очко.

Вторым финишировал международный мастер с Украины Платон Гальперин — 78 очков (40 партия). Третье место занял московский международный мастер Рудик Макарян — 68 (35). Четвертое и пятое места разделили Арсений Нестеров (Новгородская область) и Бобир Сатаров (Узбекистан) — по 67 очков.

В первую десятку также вошли: Александр Уланов (Ульяновская область) — 63, Марат Денишев (Московская область) — 62, Рамиль Хасангатин (Республика Татарстан) — 61, Михаил Демидов (Москва) — 60, а также Артем Одегов (Свердловская область) — 59. Добавим, что борьбу за призовые места в этом турнире вели 156 шахматистов. Четвертый из шести этапов серии состоится 30 июня.