Хроника
Новости

9 апреля 2012, 19:36

Не стало Виктора Вотоловского


Сегодня сборная России понесла тяжелую утрату - не стало человека, который обеспечивал тылы команды, делал все для того, чтобы футболисты не думали ни о чем, кроме игры, были всегда одеты, обуты, экипированы.

Виктор Вотоловский так ярко дебютировал в московском "Динамо", что многие прочили ему большую игровую карьеру. С ней не сложилось (хотя серебряную медаль чемпионата СССР 1967 года он все-таки завоевал), но в футболе, которому была посвящена вся его жизнь, Виктор Владимирович, тем не менее, оставил настолько заметный след, что несколько поколений наших сборников вспоминают и будут вспоминать о менеджере своей команды с любовью и огромным уважением.

С 1992 года он трудился в системе сборных России, последние 13 лет - в первой команде страны. До очередного чемпионата Европы Виктор Владимирович не дожил всего-то два месяца, уйдя от нас на 65-м году жизни. В Варшаве его будет очень не хватать…

Соболезнования от "СЭ".

***

Прощание с Виктором Вотоловским состоится 11 апреля в здании НИИ Морфологии (Москва, ул. Цюрупы, д.6, стр.1). Начало - в 11.00. Похороны пройдут на Хованском кладбище.