Хроника
Новости

21 октября 2012, 19:30

Главные события воскресенья

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

СЭ Интернет" представляет главные спортивные события воскресенья.

21:54 Футбол

"Ростов" на своем поле сыграл вничью с "Локомотивом". Команды создали не один опасный момент, однако забитых мячей зрители не увидели.

Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Локомотив" (Москва) - 0:0

"Ростов": Плетикоса, Ангбва, Гетигежев, Салата, Дьяков, Чеснаускис (Полоз, 72), Бентли (Блатняк, 83), Шешуков, Гацкан, Голенда, Синама-Понголь (Кочиш, 90+1).

"Локомотив": Крешич, Циглер, Чорлука, Ещенко, Дюрица, Тарасов, Глушаков, Самедов, Обинна (Торбинский, 65. Павлюченко, 73), Майкон (Григорьев, 83), Н`Дойе.
Предупреждения: Дюрица, 21. Глушаков, 41. Гетигежев, 69. Циглер, 78. Самедов, 84. Полоз, 86. Кочиш, 90+1. Дьяков, 90+3. Шешуков, 90+4.

Судьи: КУЗНЕЦОВ (Краснозаводск), Голубев (Санкт-Петербург), Зарипов (Ленинградская область).

21.04 Теннис 

На итоговом чемпионате WTA Шарапова сыграет в Белой группе с А. Радванской, Квитовой и Эррани

В Стамбуле состоялась жеребьевка итогового чемпионата WTA - TEB BNP Paribas WTA Championships, который состоится здесь с 22 по 28 октября. В Красную группу попали Виктория Азаренко (Белоруссия, 1), Серена Уильямс (США, 3), Ангелик Кербер (Германия, 5) и Ли На (Китай, 8). В Белой группе выступят Мария ШАРАПОВА (Россия, 2), Агнешка Радванска (Польша, 4), Петра Квитова (Чехия, 6) и Сара Эррани (Италия, 7), сообщает из Турции спецкор "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

19.38 Футбол

Дубль Кокорина принес "Динамо" победу над "Мордовией" (ВИДЕО)

В Саранске завершился матч 12-го тура премьер-лиги между "Мордовией" и "Динамо". Победу со счетом 2:1 одержал московский клуб: дубль оформил Александр Кокорин. В составе хозяев отличился Руслан Мухаметшин с пенальти.

Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

"Мордовия" (Саранск) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:1)

Голы: Кокорин, 6. (0:1). Русл. Мухаметшин, 60 - с пенальти (1:1). Кокорин, 63 (1:2).

"Мордовия": Абакумов, Симчевич, Шитов, Мулдаров, Степанец, Алдонин (Мухаметшин, 80), Рогов (Панченко, 71), Иванов (Бобер, 80), Дуймович, Кулешов, Мухаметшин.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Юсупов, Янчер (Ропотан, 87), Джуджак, Сапета, Кокорин (Баккал, 90), Кураньи (Семшов, 72).

Предупреждения: Иванов, 41. Янчер, 59. Ломич, 65.

Судьи: КАЗАРЦЕВ (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль), Гаврилин (Владимир).

19.26 Футбол

"Спартак" не останется без запасного вратаря в матче с "Бенфикой"

Травма голкипера "Спартака" Сергея Песьякова не оставит красно-белых без запасного вратаря во вторничном матче Лиги чемпионов с "Бенфикой". Несмотря на то что в заявке москвичей на еврокубок с учетом списка B значатся три стража ворот: Артем Ребров, Андрей Дикань, не до конца восстановившийся от травмы плеча, Песьяков, у которого подозрение на перелом, "Спартак" сможет дозаявить еще одного голкипера, если Дикань и Песьяков не будут готовы к игре.

По пункту 18.16. регламента Лиги чемпионов любой участник может заявить в список В (игроки, родившиеся не ранее 1 января 1991 года) футболиста любого амплуа до полуночи суток, предваряющих матч. Таким образом, "Спартак" имеет право внести в заявку 20-летнего Сергея Чернышука или 20-летнего Ивана Коновалова.

18.47 Футбол

Диарра выбыл на срок до двух месяцев из-за разрыва боковой связки колена

У полузащитника "Анжи" Лассана Диарра, который был заменен из-за травмы в первом тайме игры со "Спартаком", диагностирован разрыв боковой связки колена. Срок восстановления француза - до двух месяцев. При этом другой опорный хавбек махачкалинцев Одил Ахмедов идет на поправку и, скорее всего, вернется в строй в кубковой встрече с "Крыльями Советов". (Дмитрий СИМОНОВ)

18.25 Теннис

Андреас Сеппи выиграл "Кубок Кремля"

Итальянец Андреас Сеппи стал победителем "Кубка Кремля", обыграв в финале бразильца Томаза Беллуччи со счетом 3:6, 7:6, 6:3. Для Сеппи этот титул стал третьим в карьере на турнирах ATP.

Москва

Мужской турнир "Кубок Кремля"-2012

Призовой фонд 805 000 долларов

Закрытые корты, хард

Одиночный разряд

Финал

Сеппи (Италия, 2) - Беллуччи (Бразилия, 4) – 3:6, 7:6 (7:3), 6:3

18.20 Футбол

Николай Левников: "Малый слишком часто свистел не по делу"

Председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников прокомментировал работу главного судьи матча 12-го тура премьер-лиги "Анжи" - "Спартак" (2:1) Эдуарда Малого, заметив, что тот выбрал неправильную тактику. Напомним, что после игры представители красно-белых выразили недовольство такими решениями, как удаление Кирилла Комбарова и назначение штрафного, после которого махачкалинцы забили победный гол. Также москвичи акцентировали внимание на единоборстве между защитником Хуаном Инсаурральде и нападающим Ласина Траоре, где, по мнению гостей, ивуариец нарушал правила, вследствие чего аргентинец срезал мяч в свои ворота. В свою очередь в "Анжи" полагают, что в эпизоде с мячом Билялетдинова имел место офсайд, который не был зафиксирован.

- Малый выбрал неправильную тактику. Совершил большое для такого матча число ненужных свистков. В первом тайме показал неоправданное число желтых карточек, которых можно было избежать, - отметил Левников. - После перерыва это привело к удалению игрока. Команды могут быть недовольны его судейством. Он будто у одного из двух боксеров сначала отрывал по пальцу, а затем отрубил целый кулак. Пользуясь случаем, хочу поправить телекомментаторов. Они почему-то стали говорить (возможно, это случилось после встречи с Роберто Розетти, на которой главу департамента судейства и инспектирования РФС неправильно поняли. - Прим. А. Б.), что добавленное время нельзя увеличивать. Это не так. В соответствии с правилами, если в добавленное время случались остановки игры, связанные с заменами и травмами, судья должен добавлять время. Но это еще раз не показывается резервным с помощью табло. Розетти, наверное, неправильно перевели. Иными словами, Малый должен был отреагировать на замену, проведенную в добавленное им время спартаковцами, и добавить еще 20-30 секунд. (Александр БОБРОВ)

18.16 Футбол

У Рыжикова - сильный ушиб

Представляющий интересы вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова Алексей Сафонов назвал причину, по которой голкипер был заменен в перерыве матча с ЦСКА. Первый номер казанцев получил сильный ушиб в столкновении с форвардом армейцев Ахмедом Мусой.

"Разговаривал с Рыжиковым. У него – сильный ушиб. Завтра сделают МРТ, надеюсь, все обойдется", - написал Сафонов в своем твиттере.

18.09 Футбол

Айваз Казиахмедов: "Удаление Комбарова абсолютно заслуженное"

Генеральный директор махачкалинского "Анжи" Айваз Казиахмедов выразил свое отношение к словам генерального директора московского "Спартака" Валерия Карпина, который остался недоволен судейством в матче 12-го тура премьер-лиги между этими командами. По его словам, оценка работы арбитров, данная представителем красно-белых, вызвала у него удивление.

- Я с огромным уважением отношусь к Валерию Карпину - человеку, прекрасно знающему футбол, поэтому его оценка вызвала у меня удивление. Я пересмотрел игру два раза — в самолете и еще раз ночью уже дома. В первом тайме мы показали не лучшую игру, но этому во многом способствовали очень грубые действия соперника. А если у судьи и были ошибки, то в обе стороны. Например, как можно было оставить без внимания грубость против Диарра? Против одного из лучших игроков нашего чемпионата было сыграно жестко, в колено, но свисток судьи промолчал, а мы потеряли очень важного футболиста и долго не могли найти свою игру.

Хотелось бы заметить, что "Анжи" по результатам медицинского обследования нашего игрока оставляет за собой право обратиться в КДК РФС. По результатам предварительного обследования у нашего полузащитника разрыв внутренней боковой связки коленного сустава, и на его лечение, по предварительным данным, может потребоваться не менее двух месяцев.

Были и другие спорные моменты. Например, перед забитым голом удару Билялетдинова предшествовало положение "вне игры" у Веллитона, но его сложно определить без повтора, поэтому и оставлены такие решения на усмотрение арбитра.

Что касается удаления Комбарова, то, на мой взгляд, оно абсолютно заслуженное. А как еще можно трактовать удар по лицу? И я надеюсь, если Валерий Карпин решит обратиться к Николаю Толстых, то возьмет с собой не эмоции, а запись всех спорных эпизодов, возникших в этой игре, и изменит свое мнение, - сказал Казиахмедов "СЭ".

17.36 Футбол

Песьяков, похоже, не сыграет с "Бенфикой"

Вратарь "Спартака" Сергей Песьяков, которому нанесли травму во вчерашнем матче с "Анжи", может пропустить ближайшие игры команды в Лиге чемпионов и чемпионате России. По словам врача красно-белых Михаила Вартапетова, у голкипера - подозрение на перелом второй плюсневой кости. Это предварительный диагноз, окончательный будет поставлен завтра в полдень после более детального медобследования. 

Напомним, что основной голкипер "Спартака" Андрей Дикань восстанавливается после травмы плеча. Таким образом, если травма Песьякова окажется серьезной, во вторничной игре Лиги чемпионов с "Бенфикой", судя по всему, место в воротах займет третий голкипер команды Артем Ребров.

17.17 Футбол

В Москву летят 20 футболистов "Бенфики"

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезус определился со списком футболистов, которые сегодня вылетят в Москву на вторничный матч группового турнира Лиги чемпионов со "Спартаком". Обращает на себя внимание возвращение в строй аргентинского полузащитника Гаитана, который пропустил кубковый матч лиссабонцев в минувший четверг.

Как известно, в российскую столицу не сможет отправиться травмированный плеймейкер Пабло Аймар, при этом дома остались еще два футболиста – полузащитники Карлуш Мартинш и Нолито. Обращает на себя внимание возвращение в строй аргентинского полузащитника Гаитана, который пропустил кубковый матч лиссабонцев в минувший четверг.

Полностью список футболистов, которые отправятся в Москву, выглядит следующим образом: вратари – Артур Гузмау, Бруну Варела, Мика; защитники - Макси Перейра, Мигел Витор, Гарай, Жардел, Луизинью, Мельгарехо; полузащитники – Матич, Андре Гомеш, Гаитан, Бруну Сезар, Перес, Ола Джон, Сальвио, Андре Алмейда; нападающие – Лима, Кардосо, Родриго Морено.

17.09 Футбол

ЦСКА победил "Рубин"

ЦСКА в рамках 12-го тура премьер-лиги добился домашней победы над "Рубином". Армейцы открыли счет в середине второго тайма благодаря пенальти, реализованному Расмусом Эльмом, а в начале заключительной десятиминутки, когда казанцы уже играли вдесятером, отличился Ахмед Муса.

Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

ЦСКА – "Рубин" (Казань) – 2:0 (0:0)

Голы: Эльм, 69 - с пенальти (1:0). Муса, 82 (2:0).

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Гонсалес, 87), Хонда (Мамаев, 82), Вернблум, Эльм (Нетфуллин, 77), Цауня, Муса.

"Рубин": Рыжиков (Арлаускис, 46), Калешин, Шаронов, Маркано, Ансальди, Кузьмин, Натхо, Орбаис, Р. Еременко, Касаев (Рондон, 66), Гекдениз.

Предупреждения: Касаев, 16. Игнашевич, 28. Орбаис, 33. Маркано, 68. Цауня, 90+2.

Удаления: Маркано, 72 (грубая игра).

Судьи: А.ЕГОРОВ (Саранск), Писанко (Новосибирск), Данченко (Уфа).

16.24 Хоккей

"Ак Барс" уступил "Сибири" в гостях, Морозов набрал 999-е очко в карьере

В матче регулярно чемпионата КХЛ между "Сибирью" и "Ак Барсом" победу со счетом 3:1 одержали хозяева. Лидер гостей Алексей Морозов, забросив шайбу, остановился в шаге от вступления в "Клуб 1000".

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Сибирь" (Новосибирск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы:  Никулин - 2 (Копейкин, Кривоножкин), 6:32 (1:0). Морозов - 4 (Зарипов, Капанен), 37:07 (1:1). Малышев - 2 (Санников, Другов), 44:32 (2:1). Кривоножкин - 4 (Зайцев, Никулин), 55:28 (3:1).

Вратари: Гайдученко - Барулин.

12.51 Триатлон

Полянский – бронзовый призер чемпионата мира

Окленд (Новая Зеландия)

Чемпионат мира

Гранд-финал

Мужчины

1. Гомес (Испания) – 2:00.29

2. Броунли (Великобритания) – 2:00.31

3. Ридерер (Швейцария) – 2:01.18…

7. ПОЛЯНСКИЙ (Россия) – 2:01.50…

23. ВАСИЛЬЕВ (Россия) – 2:05.18

Итог

1. Броунли (Великобритания) - 4935

2. Гомес (Испания) - 4845

3. ПОЛЯНСКИЙ (Россия) - 3822…

7. БРЮХАНКОВ (Россия) - 3285…

11. ВАСИЛЬЕВ (Россия) - 2411

12.01 Хоккей

"Нефтехимик" добился победы в Хабаровске

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Амур" (Хабаровск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Голы:  Петружалек - 10 (Пюеряля, Коровкин), 5:43 (1:0). Цибак - 2 (Осала, Миловзоров), 13:09 (1:1). Альшевский - 1 (Зиазов, Альшевский), 19:10 (1:2).

Вратари: Мурыгин - Соколов.

11.20 Хоккей

"Атлант" расстался с Карлссоном

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон отправлен в отставку, сообщает корреспондент "СЭ" Александр РОГУЛЕВ. Под руководством шведского специалиста подмосковный клуб проиграл восемь из последних девяти матчей регулярного чемпионата, накануне уступив московским динамовцам (1:4). Исполнять обязанности главного тренера в ближайшее время доверено Александру Смирнову. Напомним, что Карлссон встал у руля "Атланта" в прошлом сезоне, сменив своего соотечественника Бенгта Оке Густафссона.

09.40 Фигурное катание

Волосожар и Траньков выиграли Skate America

Сиэтл (США)

"Гран-при"

Skate America

Пары

Произвольная программа

1. ВОЛОСОЖАР/ТРАНЬКОВ (Россия) - 129,29

2. Пан Цин/Тун Цзянь (Китай) - 123,20

3. Денни/Кафлин (США) - 117,47

4. Джеймс/Сипрес (Франция) - 111,90

5. Кастелли/Шнэйпир (США) - 108,52

6. Донлан/Сперофф (США) - 90,72

7. Монтальбано/Краснопольский (Израиль) - 78,36

Итог

1. ВОЛОСОЖАР/ТРАНЬКОВ (Россия) - 195,07

2. Пан Цин/Тун Цзянь (Китай) - 185,16

3. Денни/Кафлин (США) - 178,22

4. Джеймс/Сипрес (Франция) - 167,66

5. Кастелли/Шнэйпир (США) - 164,19

6. Донлан/Сперофф (США) - 131,26

7. Монтальбано/Краснопольский (Израиль) - 119,02