Хроника
Новости

17 июля 2016, 04:45

Бондарчук начал работу над серией фильмов о спорте


"Матч ТВ" приступил к производству цикла фильмов о спорте, главной темой которых будет драматичная и яркая история посвятившего себя этой сфере человека, сообщает сайт телеканала. В субботу прошел первый съемочный день. Проект состоит из 10 художественных фильмов, каждый продолжительностью 96 минут. Продюсерами проекта выступают Федор Бондарчук и Дмитрий Табарчук (компания "Арт Пикчерс"), Тина Канделаки и Наталья Билан ("Матч ТВ").

Герои картин – мужчины, многие из которых – профессиональные спортсмены, переживающие кризисные моменты в жизни и преодолевающие трудностью с помощью спортивного характера, решительности и закалки. Жанры у фильмов при этом разные – от драмы и мелодрамы до комедии. В цикле представлены все популярные виды спорта – футбол, хоккей, бокс, плавание, тяжелая атлетика и даже женский фитнес. В съемках наравне с как известными, так и молодыми актерами примут участие знаменитые спортсмены. Так, ведущую роль в проекте "Тяжеловес" исполнит чемпион мира Алексей Ловчев.

В целом в мировом кинематографе спортивных фильмов не так много, это достаточно сложная и тонкая тема, поэтому мы очень долго работали над сценарием проекта, – приводит слова Бондарчука пресс-релиз компании "Арт Пикчерс". – Безусловно, спорт в России можно назвать одной из общенациональных идей, и мы понимаем, как важно говорить об этом, акцентируя внимание зрителя на теме здорового образа жизни. Мы были крайне рады предложению "Матч ТВ" о совместном сотрудничестве, тем более, у нашей команды "Арт Пикчерс" уже был опыт создания таких спортивных историй, как сериал "Молодежка" и фильм "Воин".