Хроника
Новости

2 октября 2018, 10:15

"Локомотив" и LG провели День донора

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Компания LG Electronics и ФК "Локомотив" провели первый совместный День донора. Эта добровольческая акция продолжила футбольный донорский марафон #LGКомандаДобра, став первой в истории для столичных клубов и 94-й в истории донорского проекта LG. Первым донорским марафоном LG стал "Поезд инноваций и добрых дел", вошедший в Книгу рекордов России. Мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России был установлен рядом с настоящим локомотивом серии Л-3516, расположенном перед стадионом в Черкизове.

"Мероприятие было инициировано с целью продвижения столь важной темы как социальная ответственность бизнеса. Это, с одной стороны, объединение компаний из разных отраслей – электроники и спорта, а с другой, важность продвижения повестки добровольчества и здорового образа жизни. 2018 год объявлен годом добровольца, и участие в донорской акции столь именитого клуба, как ФК "Локомотив", действующего чемпиона России, подает достойный пример всему спортивному сообществу. Безусловно, 2018 год можно также назвать и годом российского футбола. Для LG Electronics, отмечающей в этом году 60-летие, и для "Локомотива", трижды становившегося чемпионом России, семь раз побеждавшего в розыгрышах Кубка России, проведение совместного дня донора – знаковое событие. День донора поддержал клуб во главе с Алексеем Киричеком, исполнительным директором ФК "Локомотив", Дмитрием Булыкиным, советником генерального директора ФК "Локомотив", Эдуардом Безугловым, медицинским директором клуба и главным врачом сборной России по футболу. Послами добрых дел стал игрок "Локомотива" Владислав Игнатьев. Кроме того, несколькими месяцами ранее, Гильерме также принимал участие в Дне донора LG на заводе компании в Рузском районе Московской области. Донорскую акцию поддержали и неравнодушные друзья LG – заслуженная артистка России, известная актриса театра и кино Ольга Кабо, мастер спорта международного класса, призер Кубка мира и основатель школы фигурного катания Анастасия Гребенкина, балерина Большого театра Анна Тихомирова, популярный телеведущий Максим Шарафутдинов", – сообщает пресс-служба LG.

День донора в Черкизове.
День донора в Черкизове.

В Дне донора, прошедшем на стадионе "РЖД-Арена", приняли участие более 50 сотрудников офиса и завода LG и ФК "Локомотив", а также болельщиков клуба.

"Продолжая добрую традицию Дней донора с новым партнером – ФК "Локомотив", мы вносим свой посильный вклад в спасение жизней людей по всей стране. В год важных спортивных событий в России мы рады поддержке наших социальных акций прославленными российскими командами, спортсменами и известными людьми, которые своим наглядным примером демонстрируют важность донорства", – отметил президент LG в России и странах СНГ Иль Хван Ли.

"Локомотив" c удовольствием присоединился к донорскому марафону, тем более что донорские акции являются хорошей традицией клуба. Приятно видеть, что желание спасти жизни, помочь другим людям волнует многих коллег. А наши игроки, поддерживающие подобные акции, становятся примером для других, тем самым привлекая внимание к донорскому движению", ? сказал генеральный директор ФК "Локомотив" Илья Геркус.