Хроника
Новости

30 марта 2017, 16:08

Владимир Казаченок похоронен на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга


Бывший игрок "Зенита" Владимир Казаченок похоронен на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге. Ранее на стадионе "Петровский" прошла церемония прощания с экс-игроком питерцев. Проститься с ним пришло более трех тысяч человек, в том числе главный тренер "Зенита" Мирча Луческу и недавно вошедший в тренерский штаб команды Анатолий Тимощук, все игроки основного состава клуба и Константин Зырянов, выступающий за "Зенит-2", а также народный артист России и давний болельщик сине-бело-голубых Михаил Боярский, телекомментатор Геннадий Орлов и ряд выступавших за "Зенит" в разные годы футболистов.

В составе "Зенита" Казаченок провел 219 матчей и забил 78 мячей, завоевав бронзовые медали чемпионата СССР в 1980 году. Трижды был включен в список 33 лучших футболистов чемпионата страны.

В качестве тренера Казаченок работал в ленинградском "Динамо", СДЮШОР "Зенит", "Светогорце", "Петротресте", "Химках", "Смене-Зенит" и эстонском "Калеве". С 2014 года он занимал должность директора учебно-тренировочного центра академии "Зенита". Владимир Казаченок умер 26 марта на 65-м году жизни.