Хроника

8 июня 2016, 00:00

Лидеры нашлись в Казани и Сочи


Обладателем “Гран-при” премии “Лидеры спортивной индустрии” названы ледовый дворец спорта “Татнефть Арена” и курорт “Роза Хутор”.

Состоялось торжественное открытие XII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха в Красноярске. Приоритетные направления развития обсудили представители региональных министерств спорта, спортивных федераций и союзов.

Расширенное пленарное заседание открыл организатор конгресса и генеральный директор АНО “Форум “Спортивная держава” Алексей Степанов. Он поздравил красноярцев с праздником 1000 дней до начала Всемирной зимней Универсиады 2019 года, отсчет до которой стартовал накануне. Он же обозначил ключевые точки работы конгресса, который проходит уже в 12-й раз: “Конгресс – это практическая площадка для реализации тех задач, которые решают каждый из участников индустрии зимних видов спорта, – представители органов государственной власти, руководители федераций, ДЮСШ, спортивных объектов, малого и среднего бизнеса. Мы собрались здесь, чтобы найти практические решения разных задач, ответы на вызовы современности”.

В течение дня участники конгресса – ведущие специалисты отрасли обсудили особенно актуальные для сегодняшнего дня темы: безопасность спортивных объектов, создание государственных стандартов для горнолыжной индустрии, организацию уроков физкультуры на горнолыжных курортах и в ледовых дворцах, систему мотивации к занятиям спортом среди молодежи, развитие и продвижение горнолыжных комплексов и ледовых арен. Все присутствующие сошлись во мнении, что главная задача работы конгресса – правильно сформировать резолюцию и протокольные документы, с которыми необходимо будет работать далее.

Ярким завершением второго дня работы XII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха стала церемония награждения премией “Лидеры спортивной индустрии”. Наиболее активных и заслуженных представителей спортивной отрасли определяло профессиональное жюри в 21 номинации. В голосовании за “Гран-при” премии участвовали и все желающие отдать свой голоса лучшую ледовую арену и лучший горнолыжный комплекс, которыми стали казанская “Татнефть Арена” и сочинский курорт “Роза Хутор”.

Юлия СОРОКИНА