Хроника

27 февраля 2017, 01:25

Бердыев встретится с Моуринью, Мозякин выбил тысячу


Что случилось за выходные

22 февраля

22 февраля. Стамбул. "Фенербахче" - "Краснодар" - 1:1. Автор гола "быков" Фелор СМОЛОВ. Фото AFP
22 февраля. Стамбул. "Фенербахче" - "Краснодар" - 1:1. Автор гола "быков" Фелор СМОЛОВ. Фото AFP

ФУТБОЛ. "Краснодар" первым из российских клубов выходит в 1/8 финала Лиги Европы – на выезде "быки" сыграли вничью с "Фенербахче" (1:1), гол у россиян – на счету Федора Смолова.

ХОККЕЙ. Матчами в Магнитогорске, Омске, Казани и Челябинске стартовал первый раунд плей-офф на "Востоке".

23 февраля

Клаудио РАНЬЕРИ. Фото REUTERS
Клаудио РАНЬЕРИ. Фото REUTERS

ФУТБОЛ. "Лестер" отправил в отставку главного тренера Клаудио Раньери, с которым клуб в 2016 году впервые в истории стал чемпионом Англии.

Пропустив гол на последней минуте матча с "Андерлехтом" (3:1), "Зенит" вылетел из Лиги Европы. Бельгийцы прошли дальше благодаря мячу на чужом поле – дома они победили за счетом 2:0.

"Ростов" на выезде сыграл вничью с чешской "Спартой" (1:1) и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) одобрила заявки трех россиян для участия в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Впервые более чем за год право стартовать, несмотря на дисквалификацию Всероссийской федерации (ВФЛА), получили Анжелика Сидорова, Кристина Сивкова и Алексей Сокирский. Заявки Анны Крыловой, Анастасии Калины, Александры Гуляевой, Дениса Лукьянова, Евгении Соловьевой и Максима Афонина были отклонены из-за недостаточного количества международных тестов.

ЕДИНОБОРСТВА. Глава союза MMA России Федор Емельяненко представил в Ярославле новые правила смешанных единоборств, согласно которым этим видом спорту могут заниматься дети с десяти лет, а с 12 лет им разрешается участие в соревнованиях.

ЛЫЖИ. Россиянин Сергей Устюгов завоевал серебро в спринтерской гонке свободным стилем на чемпионате мира в Лахти. В финальном забеге Устюгов уступил итальянцу Федерико Пеллегрино.

БОКС. Россиянин Дмитрий Бивол защитил "временный" титул чемпиона мира по версии WBA полутяжелом весе. В Нижнем Тагиле 26-летний россиянин выиграл у 32-летнего новозеландца Роберта Берриджа техническим нокаутом в четвертом раунде.

БАСКЕТБОЛ. Московские армейцы обыграли "Маккаби" из Тель-Авива в домашнем матче 23-го тура Евролиги. Матч закончился за счетом 93:81 в пользу ЦСКА, который остается на втором месте в турнирной таблице.

24 февраля

АРИ уехал из "Краснодара" в "Локомотив". Фото Виталий ТИМКИВ
АРИ уехал из "Краснодара" в "Локомотив". Фото Виталий ТИМКИВ

ФУТБОЛ. Бразильский нападающий Ари перешел из "Краснодара" в "Локомотив" на правах аренды до конца сезона.

Также "Локомотив" подписал контракт со своим экс-капитаном Дмитрием Лоськовым – он сможет вернуться на поле в качестве футболиста.

"Ростов" и "Краснодар" узнали своих соперников по 1/8 финала Лиги Европы. Ими стали "Манчестер Юнайтед" (Англия) и "Сельта" (Испания).

ДОПИНГ. Международный олимпийский комитет опубликовал письмо, посвященное допинговому скандалу вокруг России. Некоторые его формулировки позволили надеяться, что время жесткой риторики в адрес нашей страны уходит в прошлое.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Четырехкратная олимпийская чемпионка Ольга Корбут выставила на аукцион в Далласе свои спортивные награды, в том числе завоеванные на Олимпиаде-1972 в Мюнхене.

25 февраля

Павел ДАЦЮК. Фото photo.khl.ru
Павел ДАЦЮК. Фото photo.khl.ru

ХОККЕЙ. Нападающий СКА Павел Дацюк набрал 4 (1+3) очка в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина против "Витязя" (6:2).

ЛЫЖИ. Россиянин Сергей Устюгов выиграл мужской скиатлон на чемпионате мира в Лахти.

БОКС. Несостоявшийся соперник Александра Поветкина американец Деонтей Уайлдер победил соотечественника Джеральда Вашингтона и защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Поединок завершился в пятом раунде техническим нокаутом.

САНИ. Россиянин Роман Репилов выиграл финальный этап Кубка мира в немецком Альтенберге и стал первым в общем зачете Кубка мира по итогам сезона.

26 февраля

Сергей МОЗЯКИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Сергей МОЗЯКИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ХОККЕЙ. Сергей Мозякин набрал 1000-е очков в чемпионатах России.

Александр Овечкин провел 900-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ.