Хроника

16 октября 2018, 17:15

Валуев и Петржела выйдут на сцену


В город на Неве начали приезжать первые гости Sport Leaders Global Forum 2018 – международного спортивного бизнес-форума, проходящего в Северной столице второй год подряд и уже ставшего заметным бизнес-событием в мире спорта Восточной Европы. "СЭ" стали известны подробности предстоящего мероприятия.

Андрей Николаев из Санкт-Петербурга

Оба дня деловой программы будут начинаться с мастер-классов преподавателей РМОУ – Олимпийского университета, а, помимо дискуссионных панелей, на сценах трех залов форума пройдут и открытые диалоги: в четверг с профессионалами спортивного бизнеса будет общаться экс-тренер "Зенита" Властимил Петржела, а в пятницу – экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев. Несколько сессий посвятят итогам ЧМ-2018, причем посмотреть на прошедшее организаторы предлагают как со стороны организаторов соревнований, так и со стороны активно работавших на старте этого лета спонсоров.

– На Sport Leaders Global Forum традиционно собираются люди, имеющие непосредственное отношение к презентуемым проектам, и поэтому общение на нем максимально продуктивно, – подчеркивает Мария Гришко, управляющий партнер Sport Leaders. – Перед спортивными менеджерами стоят серьезные задачи, и без обмена опытом не обойтись.

Много времени планируется уделить вопросам обучения новых спортивных менеджеров (дефицит управленцев в спорте все еще ощущается), аспектам подготовки и проведения массовых любительских мероприятий, новым технологиям спортивного бизнеса. На Sport Leaders Global Forum в этом году будут обсуждаться аспекты "Стратегии развития физической культуры и спорта 2030" – документа, на базе которого будет строиться работа спортивных ведомств страны в ближайшие десятилетия.

Информацией о своем будущем после тенниса планирует поделиться Михаил Южный, Евгений Савин подведет первые итоги ребрендинга РПЛ, а Анастасия Задорина расскажет о сотрудничестве с ОКР. Среди подтвержденных участников также значатся генеральный директор московского футбольного клуба "Локомотив" Илья Геркус, прославленные чемпионки – биатлонистка Ольга Зайцева и волейболистка Елизавета Брахт-Тищенко.

– Здорово, что форум, как и планировался, стал ежегодным, – подчеркивает еще один участник форума, лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков. – Всегда приятно видеть яркие отечественные проекты и учиться чему-то новому. Мировая практика показывает, что совместная работа спорта и бизнеса – очень перспективное направление.

На правах рекламы. 16+