Керлинг
Новости

23 марта 2017, 20:03

Светлана Калалб: "Сборная России в Пекине напоминает паровозик"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Старший тренер женской сборной России Светлана Калалб отметила, что у национальной команды были ошибки по ходу чемпионата мира в Пекине. Россиянки (скип Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Нкеирука Езех, Алина Ковалева, Александра Раева) вышли в плей-офф со второго места и завтра сыграют против Канады.

– Задачу-минимум девчонки выполнили – вышли в плей-офф с хорошим запасом очков и завоевали олимпийскую лицензию, – приводит официальный сайт ОКР слова Калалб. – Не могу сказать, что все восемь побед дались легко. Были и упущенные шансы, и ошибки, которые приходилось исправлять по ходу турнира. Команда здесь напоминает паровозик – чем дальше, тем сложнее ее остановить. Сегодня был очень важный день. Победа над шведками открыла дорогу в плей-офф, а выигрыш у китаянок позволил занять второе место. Благодаря этому теперь у нас есть право на ошибку...

– Следующий соперник – грозная Канада, прошедшая групповой турнир без поражений.

– Канадки очень сильны. Но с ними у нас была равная игра – все решил один камень в экстра-энде. Надеюсь, завтра девчонки выступят достойно. Еще раз повторяю: даже при поражении у нас останутся шансы на выход в финал.

– Как завтра команда проведет свободное время (встреча Россия – Канада начнется в 19:00 по местному времени)?

– Посмотрим, какая будет погода. В первый день мы сходили в зоопарк. Он тут шикарный! Посмотрели на знаменитых панд, девчонки зарядились положительными эмоциями. Может, и завтра что-то придумаем, если прекратятся дожди…