Техно

23 декабря 2016, 07:00

Балотелли попал в запас команды недели FIFA 17

EA Sports представила очередную команду недели, которую можно использовать в режиме Ultimate Team футбольного симулятора FIFA 17. Состав лучших определяется на основе реальных заслуг футболистов за этот период.
Команда недели 14. Фото EA Sports
Команда недели 14. Фото EA Sports

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

1. Самир Ханданович (ВРТ, "Интер", 88*)

Словенский голкипер "Интера" попал в команду недели, благодаря надежной игре в выездном матче 17-го тура чемпионата Италии с "Сауссоло" (1:0). Хозяева угрожали воротам миланцев нередко: в их активе 11 ударов, 4 из которых летели в створ. Черно-синие не пропустили голов во втором поединке кряду, и это, во многом, – заслуга вратаря.

2. Кристоф Кербрат (ЦЗ, "Генгам", 81)

"Генгам" в прошлую субботу преподал урок эффективности "ПСЖ". Парижане вернулись домой не солоно хлебавши, несмотря на подавляющее преимущество по владению мячом – 74 процента игрового времени против 26-ти. Этот успех хозяев стал возможен благодаря не только острым и своевременным уколам, но и слаженной игре в обороне. Особенно проявил себя именно Кербрат.

3. Джеффри Брума (ЦЗ, "Вольфсбург", 83)

Центральный защитник "Вольфсбурга" в матче 15-го тура чемпионата Германии с франкфуртским "Айнтрахтом" не только справился со своими прямыми обязанностями (его команда не пропустила), но и стал автором единственного гола в поединке. Эксперты EA Sports не могли оставить без внимания этот подвиг.

4. Даниэле Ругани (ЦЗ, "Ювентус", 83)

На прошлой неделе 22-летний итальянец в паре с опытным Джорджо Кьеллини не позволил "Роме" огорчить Джанлуиджи Буффона. Встреча двух главных претендентов на скудетто завершилась победой туринцев со счетом 1:0. Ругани

5. Усман Дембеле (ПФА, "Боруссия" Д, 84)

Французский хавбек малийского происхождения отыграл в матче 15-го тура чемпионата Германии только 69 минут, но был одним из лучших на поле. Именно с его передач Марио Гетце и Пьер-Эмерик Обамеянг сравнивали счет. В итоге дортмундская "Боруссия", оставшаяся еще в первом тайме в численном меньшинстве после удаления Марко Ройса, смогла сохранить ничью. Отметим, что Дембеле в этом сезоне сделал 12 голевых пасов в играх бундеслиги.

6. Данни Латца (ЦП, "Майнц", 81)

Немецкий полузащитник "Майнца" на прошлой неделе забил свои первые голы в сезоне, оформив хет-трик в домашней игре с "Гамбургом" (3:1). В концовке главный тренер хозяев Мартин Шмидт заменил Латца, чтобы футболист насладился персональными аплодисментами благодарной публики. Заслужил – не поспоришь.

7. Адам Лаллана (ЦП, "Ливерпуль", 84)

Хавбек "Ливерпуля" попал в число лучших благодаря двум голам и результативной передаче в матче 16-го тура чемпионата Англии с "Мидлсбро" (3:0). 28-летний англичанин под конец календарного года набрал отменную форму: пять голов в пяти последних встречах – классный показатель.

8. Кристиан Эриксен (ЦАП, "Тоттенхэм", 87)

Датский хавбек "Тоттенхэма" забил два гола в домашней игре с "Халл Сити" (3:0). В этом сезоне Эриксен уже не первый раз радует болельщиков "шпор" дублями – у него их целых пять, включая два ассистентских. Парой результативных передач он, напомним, отметился и в игре с ЦСКА (3:1).

9. Дрис Мертенс (ФРВ, "Наполи", 87)

Бельгиец просто рвет и мечет. Хет-трика в матче 16-го тура с "Кальяри" ему не хватило, чтобы попасть в прошлую команду недели. Но на этот раз проигнорировать достижение Мертенса было невозможно – он оформил покер в поединке "Торино" и помог своей команде победить со счетом 5:3.

10. Луис Суарес (ФРВ, "Барселона", 93)

Форвард каталонцев стал главным героем последнего матча "Барсы" в чемпионате Испании в календарном году. Игрок сборной Уругвая забил два гола в ворота "Эспаньола" и отметился результативной передачей на Лионеля Месси. Эти двое теперь лидируют в гонке бомбардиров лиги, опережая Криштиану Роналду на два мяча.

11. Златан Ибрагимович (ФРВ, "Манчестер Юнайтед", 91).

35-летний швед все забивает и забивает. На прошлых выходных жертвой Ибрагимовича стал "Вест Бромвич", в ворота которого он отправил два гола – 2:0. Всего в активе габаритного форварда теперь 11 голов.

– Я очень рад за Златана, – подчеркнул после игры тренер "МЮ" Жозе Моуринью. – Ему не нужно ничего доказывать кому-либо. Но он решил прийти на закате карьеры в самый сильный чемпионат и доказал, что он супермен. То, что он делает в свои 35, – мечта для любого 25-летнего.

ЗАПАСНЫЕ

12. Лукаш Скорупски (ВРТ, "Эмполи", 81)

13. Филипп Нетцер (ЦЗ, "Альтах", 72)

14. Жоржинью (ПП, "Арока", 64)

15. Мэтти Ланд (ЦОП, "Рочдейл", 64)

16. Игнасио Скокко (ФРВ, "Ньюэл’с Олд Бойз", 74)

17. Неманья Николич (ФРВ, "Легия", 81)

18. Марио Балотелли (ФРВ, "Ницца", 84)

Талантливый Балотелли пытается найти себя в "Ницце", и кое-что у него, надо сказать, получается. На прошлой неделе итальянец оформил дубль, который позволил команде взять три очка в игре с "Дижоном" (2:1) и сохранить лидерство. В прессе тут же стали говорить о возможном вызове форварда в сборную, но наставник "Скуадры адзурры" Джампьеро Вентура занял достаточно сдержанную позицию по этому поводу.

– Поговорю ли я с Балотелли о сборной? Да, безусловно, – сказал Вентура. – Что касается его вызова в национальную команду, то я пока не смогу ответить на это. Его талант даже не обсуждается, но есть и другие вещи, которые я готов поставить под сомнение. Мы должны понять, подходит ли он нам сейчас. Команда сильна, когда все выполняют работу вместе. Это касается каждого игрока, не только Балотелли.

РЕЗЕРВ

19. Сесар Аспиликуэта (ЦЗ, "Челси", 86)

20. Поль-Бастьен Лан (ЛП, "Монпелье", 81)

21. Матье Вальбуэна (ЛФА, "Лион", 83)

22. Линдер Дендонкер (ЦП, "Андерлехт", 81)

23, Лусиано Виетто (ФРВ, "Севилья", 83)

* рейтинг игрока на этой неделе