Техно

17 декабря 2016, 07:00

Мхитарян – в команде недели FIFA 17

EA Sports представила очередную команду недели, которую можно использовать в режиме Ultimate Team футбольного симулятора FIFA 17. Состав лучших определяется на основе реальных заслуг футболистов за этот период.
Команда недели №13. Фото EA Sports
Команда недели №13. Фото EA Sports

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

1. Стефан Рюффье (ВРТ, "Сент-Этьен", 86*)

Голкипер "Сент-Этьена" Рюффье в матче 17-го тура лиги 1 с "Генгамом" получил возможность во всей красе продемонстрировать мастерство. Свой шанс француз не упустил. Соперник нанес по его воротам целых 18 ударов, восемь из которых пришлись в створ. 30-летний вратарь достойно выдержал испытание, позволив своей команде одержать победу с минимальным счетом.

2. Нелсон Семеду (ПЗ, "Бенфика", 81)

23-летний португалец внес немалый вклад в успех команды в матче 13-го тура чемпионата с принципиальным соперником и прямым конкурентом в борьбе за золотые медали – "Спортингом". Кроме успешной игры в обороне Семеду отметился результативной передачей на Рауля Хименеса, который забил победный гол. Счет поединка – 2:1.

3. Рожер (ЦЗ, "Ингольштадт", 81)

Бразильский защитник "Ингольштадта" Рожер стал героем матча 14-го тура чемпионата Германии с "Лейпцигом". 31-летний футболист поразил ворота соперника уже на 12-й минуте, и этот гол стал для него первым в этом сезоне, а для его команды – победным в этой встрече. Набранные три очка позволили коллективу покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

4. Жорди Альба (ЛЗ, "Барселона", 87)

Альба на прошлых выходных оформил ассистентский дубль в игре с "Осасуной", хотя в целом по сезону результативными действиями отмечается крайне редко. 27-летнему футболисты выпала честь "подносить снаряды" Луису Суаресу и Лионелю Месси, которые обеспечили каталонцам уверенную гостевую победу.

5. Уилфрид Заа (ПП, "Кристал Пэлас", 82)

Англичанин ивуарийского происхождения в выездном матче 15-го тура чемпионата Англии с "Халл Сити" забил гол сам, выведя свою команду вперед в счете на 70-й минуте. А в самой концовке Заа помог Фрэйзеру Кэмпбеллу, мяч которого позволил гостям уйти от поражения. Между этими двумя моментами "Кристал Пэлас" умудрился пропустить дважды.

6. Карлос Тевес (ЦАП, "Бока Хуниорс", 85)

"Бока" на прошлой неделе красиво победила на выезде принципиальнейшего оппонента – "Ривер Плейт". Счет встречи – 4:2. Лучшим на поле был именно Тевес. В активе бывшего форварда "Ювентуса" и "Манчестер Сити" два гола и результативная передача. Аргентинец находится в отменной форме в свои 32 года.

7. Марсело Брозович (ЦП, "Интер", 85)

Хорват принес "Интеру" победу в матче 16-го тура чемпионата Италии с "Дженоа" – 2:0. Брозович нечасто радует болельщиков черно-синих голами, но в этой встрече ему удалось оформить дубль. Успех в игре с генуэзцами был очень важен для миланцев после крупного поражения от "Наполи" в прошлом туре.

8. Висенте де ла Фуэнте Иборра (ЦОП, "Севилья", 84)

Испанец вышел в матче 15-го тура с "Сельтой" на замену в перерыве при счете 0:0. За предоставленные 45 минут игрового времени 28-летний хавбек успел забить три гола и принес "Севилье" крупную победу – 3:0. Примечательно, что эти мячи стали для Иборры первым в этом сезоне.

9. Джейми Варди (ФРВ, "Лестер", 84)

Сейчас Варди не так эффективен как в золотом для "Лестера" прошлом сезоне. В активе форварда до прошлого тура было лишь два гола в чемпионате Англии, последний из которых он забил еще в сентябре. А в минувшую субботу 29-летнего англичанина прорвало – он оформил хет-трик в игре с "Манчестер Сити" и помог своей команде одержать эффектную победу над одним из претендентов на чемпионство.

10. Гонсало Игуаин (ФРВ, "Ювентус", 90)

Аргентинец сделал дубль в очень важном для "Ювентуса" матче с "Торино". Его попадание в команду недели вопросов не вызывает, ведь успех в дерби всегда ценится чуть больше, чем рядовая победа. В гонке бомбардиров серии А Игуаин пока отстает от Эдина Джеко, Мауро Икарди и Андреа Белотти, но его амбиции – ни для кого не секрет.

11. Радамель Фалькао (ФРВ, "Монако", 84)

Колумбиец в этом сезоне выступает хорошо и стабильно. Но три гола в одном матче он впервые забил лишь на прошлой неделе. Кто знает, может быть дело бы дошло и до покера, не замени его Леонарду Жардим на 71-й минуте встречи. Но с точки зрения логики все было сделано правильно, ведь счет на табло в гостевом поединке с "Бордо" был более чем комфортным – 4:0. Так все и завершилось.

ЗАПАСНЫЕ

12. Стефан Фрай (ВРТ, "Сиэтл", 73)

13. Леонарду де Матос Круз (ПЗ, ПАОК, 74)

14. Ясин Озтекин (ПП, "Галатасарай", 74)

15. Петр Влацло (ЦАП, "Висла", 64)

16. Ола Тойвонен (ФРВ, "Тулуза", 74)

17. Бесарт Бериша (ФРВ, "Мельбурн", 74)

18. Дуайт Гэйл (ФРВ, "Ньюкасл", 80)

РЕЗЕРВ

19. Орестис Карнезис (ВРТ, "Удинезе", 84)

20. Нико Элведи (ЛЗ, "Боруссия" М, 74)

21. Генрих Мхитарян (ПФА, "Манчестер Юнайтед", 86)

Форвард сборной Армении принес "МЮ" победу в матче 15-го тура чемпионата Англии с "Тоттенхэмом", забив единственный гол во встрече. Этот мяч стал для нападающего первым в премьер-лиге этого сезона. Отметим, что тремя днями ранее Мхитарян забил свой первый гол в сезоне, поразив ворота луганской "Зари" в Лиге Европы. Примечательно, что он стал первым армянином, забивший гол в английском чемпионате. К сожалению, завершить матч он не смог – футболист получил травму и покинул поле на носилках. На восстановление ему потребуется около двух недель.

22. Николай Йоргенсен (ФРВ, "Фейеноорд", 81)

23. Виллиан Жозе да Силва (ФРВ, "Реал Сосьедад", 82)

* рейтинг игрока на этой неделе