Техно

10 октября 2018, 17:45

PUBG Europe League получит €1 000 000 призовых в год

PUBG Corp. и StarLadder запустят первую профессиональную европейскую лигу PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS в январе 2019

PUBG Corporation (PUBG Corp.) и StarLadder с радостью расширяют свое присутствие на киберспортивной сцене с запуском первой профессиональной лиги для игроков PlayerUnknown's Battlegrounds в Европе. Общий годовой призовой фонд PUBG Europe League (PEL) и Лиги Претендентов составит €1,000,000.

Начиная с января 2019 PUBG Europe League станет частью глобальной киберспортивной системы, в которой команды из PEL будут иметь возможность пройти на международные турниры в конце сезона, где лучшие команды из каждого региона будут сражаться друг с другом за титул чемпионов сезона. Лига будет состоять из трех фаз в сезоне 2019 года. В течение всего сезона 16 команд PUBG Europe League будут играть в специально спроектированной Battle Royale LAN-студии в одной из европейских столиц. PUBG Corp. возьмет на себя расходы на проживание и трансфер команд, которые принимают участие в PUBG Europe League, а также поделиться с командами частью доходов от Лиги. Больше подробностей о поддержке команд будет опубликовано позже. Квалификационные турниры начнутся с октября и будут идти до середины декабря, после чего завершаться LAN-финалом на 32 команды.

Запуск Лиги является частью 5-летнего плана PUBG Corp. по развитию стабильной мировой киберспортивной инфраструктуры.

Алекс Нам, Head of EMEA Business, VP в PUBG Corp.:

“Делая очередной шаг в нашем 5-летнем плане, PUBG Europe League привнесет слаженность в соревновательную сцену, запуская матчи среди профессиональных команд на регулярной основе, что приведет к увеличению числа соревновательных матчей, которые будут с нетерпением ждать и с восторгом смотреть как просто фанаты, так и игроки PUBG. Большее число матчей даст командам возможность улучшать свои навыки и стратегии на протяжении сезона, что сделает матчи еще более захватывающими.”

“Мы очень рады объединить усилия со StarLadder в этом замечательном проекте. StarLadder показали себя надежными, инновационными и высокомотивированными партнерами. Мы ожидаем много захватывающих вещей от этого партнерства.”

Роман Романцов, StarLadder, CEO & Founder:

“PUBG это великолепная игра с миллионами верных фанатов, несмотря на то, что это новое имя в мире киберспорта. Имея за плечами опыт в создании и проведении сотен турниров на протяжении многих лет, StarLadder рад стать неотъемлемой частью развития PUBG как полноценного спорта с настоящей профессиональной лигой. Трансляция матчей PUBG это серьезное испытание, но мы к нему готовы. Мы постоянно стремимся к улучшению качества эфира. Мы обещаем, что вы вновь будете в восторге от наших прямых включений.

“Мы очень рады возможности стать партнерами PUBG Corp. в их профессиональной Лиге в Европе. Мы ожидаем, что это начало многолетнего партнерства.”

PUBG Europe League станет для профессиональных команд вершиной соревновательной пирамиды, в которой команды разных уровней будут иметь возможность соревноваться с равными соперниками.

В отличие от других широко известных киберспортивных систем, PUBG Europe League начнет свою деятельность с принципов взлетов и падений. PUBG верит, что такая система обеспечит долгосрочную стабильность PUBG Europe League, давая талантливым командам честные шансы на участие в высшем дивизионе и выстраивая органическую динамику соревнований. PUBG Europe League не стремится к франшизной модели на данный момент, потому что PUBG ценит команды, которые пройдут в Лигу благодаря тяжелой работе и самоотверженности.

PUBG Europe League: что нужно знать.
PUBG Europe League: что нужно знать.

Открытая лига для новичков будет разделена на три региона: Западная Европа, Восточная Европа, Ближний Восток и Африка. Лига Претендентов для команд более высокого уровня объединит всю Европу. Команды получат возможность забраться в высший дивизион через специальные квалификационные турниры, которые будут проходить в конце каждой фазы.

PUBG Europe League: что нужно знать.
PUBG Europe League: что нужно знать.