Велоспорт
Новости

29 мая 2016, 14:40

Вячеслав Екимов: "Закарин — продукт инвестиций в наш велоспорт"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов положительно отозвался о выступлении гонщика Ильнура Закарина на веломногодневке Джиро д'Италия. По словам функционера, Закарин оправдал возложенные на него надежды, несмотря на досрочное завершение соревнований. Напомним, что спортсмен во время 19-го этапа многодневки сломал левую ключицу и лопатку при падении. 26-летний россиянин не справился с управлением на спуске и вылетел за пределы трассы. До этого же он шел на пятом месте в общем зачете Джиро д'Италия.

Для меня очень важно было посмотреть, как он справится с давлением в качестве капитана на Гранд-туре, – приводит "Р-Спорт" слова Екимова. - Психологически он справился, и никаких сомнений быть не может, мы можем работать с ним как с капитаном, "генеральщиком" на Гранд-турах.

Закарин стал продуктом тех инвестиций, которые были сделаны у нас в велоспорт за последние годы. Другое дело, что хотелось бы, чтобы у нас было как минимум три-четыре таких человека. Он бриллиант, который сейчас подлежит огранке.