Велоспорт

Новости

28 сентября 2010, 13:55

Кадел Эванс: "У нас отличные шансы выиграть чемпионат мира"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Австралиец Кадел Эванс считает, что погодные условия сыграют определяющую роль в ходе воскресной шоссейной гонки в рамках чемпионата мира в Мельбурне. По словам Эванса, его сборная готова к любому развитию событий и способна побороться за победу.

"Мы на славу поработали в тренировочном лагере и готовы побеждать. В нашей команде собраны настоящие профессионалы своего дела. Уверен, мы готовы к любому развитию событий в ходе гонки, - цитирует cyclingnews.com действующего чемпиона мира в гонках с раздельным стартом. – Думаю, метеорологический фактор наложит свой отпечаток на ход гонки. Погода в Мельбурне весьма переменчива. В любом случае все будет решаться на финише, и если к тому времени пойдет дождь, расстановка сил может кардинально поменяться".

Среди основных конкурентов Эванс выделил команды Бельгии и Италии. "Конечно, бельгийцы во главе с Филиппом Жильбером и итальянцы с Филиппо Поццато – достойные конкуренты. Что говорить, эти ребята одни из сильнейших гонщиков в мире. Однако нам есть что им противопоставить. Не забывайте, что соревнование пройдет в родных для нас местах - это существенное преимущество. Думаю, у нас хорошие шансы на чемпионство", - добавил капитан австралийской сборной.