Велоспорт

Новости

6 октября 2013, 22:23

Хоаким Родригес: "Мне удался хороший сезон"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Гонщик "Катюши" Хоаким Родригес, выигравший "Джиро Ломбардии" и возглавивший рейтинг UCI, отметил, что эта гонка была для него одной из важнейших в сезоне. По словам испанца, лидерство в личном зачете показывает, что ему удался хороший год.

– Если честно, мне кажется, что это была зрелищная гонка и яркая победа, – приводит официальный сайт "Катюши" слова Родригеса. – "Тур Ломбардии" – это одна из важнейших гонок сезона, монументальная классика, поэтому я был очень мотивирован на то, чтобы повторить свой успех 2012 года и снова выиграть.

Я отлично чувствовал себя по ходу гонки, и атаковал в том же самом месте, что и год назад. Был фаворитом гонки, и все ждали от меня этой атаки, все знали, какова будет наша стратегия. Но все равно, никто ничего не смог с этим поделать – нам удалось одержать победу, которой и я, и вся команда можем гордиться.

Кроме того, сейчас я вышел на первое место в Мировом рейтинге. Это очень важный момент, который доказывает, что мне удалось провести хороший сезон, стать самым стабильным гонщиком в этом году. Я хочу поблагодарить свою команду за помощь и поддержку по ходу гонки, особенно в тот момент, когда в атаку пошел Тома Воеклер. Это был опасный момент в гонке, но мы справились.

Источник: katushateam.com